Artikelausdruck von Freestyle Oberlahn-Gebiet


Tischtennis:
(TuS 05 Dehrn - Tischtennisabteilung)

Herren - Kreisliga, Gruppe 3 - Saison 2003/04

Abschlusstabelle der Saison 2003/04:
1. VfR 07 Limburg 1, 41:03, 192:101, + 91;
2. TuS 05 Dehrn 2, 35:09, 177:91, + 86;
3. TuS Elkerhausen 1, 34:10, 181:102, + 79;
4. TV Falkenbach 1, 29:15, 163:139, + 24;
5. VfL Eschhofen 1, 25:19, 165:119, + 46;
6. TTC Hintermeilingen 1, 23:21, 152:141, + 11;
7. TV Niederselters 1, 17:27, 142:166; - 24;
8. TuS Schwickershausen 2, 15:29, 108:159, - 51;
9. TTF Oberzeuzheim 2, 13:31, 113:169, - 56;
10. TTC Oberbrechen 4, 13:31, 114:174,k - 60;
11. TV Offheim 2, 12:32, 109:170, - 61;
12. TTC Bad Camberg 2, 07:37, 106:191, - 85.

Die besten Einzelspieler dieser Spielklasse:
1. Dr. Christoph Wirth, TV Niederselters 1, 38:05 Einzel, 109 Punkte
2. Frank Knörr, TuS Elkerhausen 1, 37:07 Einzel, 104 Punkte
3. Manuel Kapp, TuS Elkerhausen 1, 31:09 Einzel, 84 Punkte
4. Markus Beul, TTC Hintermeilingen 1, 31:12 Einzel, 81 Punkte
5. Andr. Friebertshäuser, VfR 07 Limburg 1, 30:11 Einzel, 79 Punkte
6. Jörg Campana, VfR 07 Limburg 1, 31:09 Einzel, 66 Punkte
7. Leander Kremer, TuS 05 Dehrn 2, 25:15 Einzel, 60 Punkte
8. Paul-Josef Gotthardt, TuS 05 Dehrn 2, 25:16 Einzel, 59 Punkte
9. Christof Rahn, VfL Eschhofen 1, 23:17 Einzel, 52 Punkte
10. Tobias Muth, TTC Hintermeilingen 1, 22:17 Einzel, 49 Punkte
11. Marcel Hinz, TuS 05 Dehrn 2, 22:01 Einzel, 42 Punkte
11. Michael Legner, TV Falkenbach 1, 21:21 Einzel, 42 Punkte
11. Armenio Da Silva, TV Offheim 2, 16:06 Einzel, 42 Punkte
14. Marc Muth, TuS 05 Dehrn 2, 22:07 Einzel, 37 Punkte

Die besten Doppelpaarungen dieser Spielklasse:
1. Friedhelm Bender/Michael Legner, TV Falkenbach 1, 24:06 Doppel
2. Frank Knörr/Arno Matzner, TuS Elkerhausen 1, 21:04 Doppel
3. Heinz Trost/Dr. Christoph Wirth, TV Niederselters 1, 19:02 Doppel
4. Markus Beul/Tobias Muth, TTC Hintermeilingen 1, 19:03 Doppel
5. Andr. Friebertshäuser/Marcus Münz, VfR 07 Limburg 1, 19:06 Doppel
6. Marcel Hinz/Marc Muth, TuS 05 Dehrn 2, 15:04 Doppel
7. Andreas Arand/Gerhard Giebeler, TTF Oberzeuzheim 2, 15:05 Doppel
8. Sascha Jung/Helmut Roth, TTC Oberbrechen 4, 12:03 Doppel
9. Kai Herold/Dietmar Wagner, TTC Hintermeilingen 1, 11:03 Doppel
10. Jochen Debo/Christof Rahn, VfL Eschhofen 1, 10:03 Doppel

Spiele der 2. Herrenmannschaft des TuS 05 Dehrn:
TV Falkenbach 1 - TuS 05 Dehrn 2 = 8:8; Gotthardt, P.-J./Schoffers, B. (1x), Gotthardt, P.-J. (1x), Kremer, L. (1x), Schoffers, B. (2x), Hinz, M. (2x), Schütz, J. (1x).
TuS 05 Dehrn 2 - VfL Eschhofen 1 = 2:9; Hinz, M./Muth, M. (1x), Hinz, M. (1x).
TTC Hintermeilingen 1 - TuS 05 Dehrn 2 = 3:9; Hinz, M./Muth, M. (1x), Gotthardt, P.-J. (1x), Kremer, L. (2x), Schoffers, B. (2x), Muth, M. (1x), Hinz, M. (1x), Schütz, J. (1x).
TuS 05 Dehrn 2 - TV Niederselters 1 = 9:4; Kremer, L./Schütz, J. (1x), Gotthardt, P.-J. (1x), Kremer, L. (1x), Schoffers, B. (1x), Muth, M. (2x), Hinz, M. (1x), Schütz, J. (1x).
TuS Elkerhausen 1 - TuS 05 Dehrn 2 = 9:2; Hinz, M. (1x), Schütz, J. (1x).
VfR 07 Limburg 1 - TuS 05 Dehrn 2 = 9:5; Kremer, L./Schütz, J. (1x), Hinz, M./Muth, M. (1x), Schoffers, B. (2x), Hinz, M. (1x).
TuS Schwickershausen 2 - TuS 05 Dehrn 2 = 0:9 (3:9); Gotthard, P.-J./Schoffers, B. (1x), Kremer, L./Schütz, J. (1x), Hinz, M./Muth, M. (1x), Gotthardt, P.-J. (1x), Kremer, L. (1x), Schoffers, B. (1x), Muth, M. (1x), Hinz, M. (1x), Schütz, J. (1x). Wertung wegen falscher Ausstellung bei Schwickershausen geändert.
TuS 05 Dehrn 2 - TTF Oberzeuzheim 2 = 9:4; Kremer, L./Schütz, J. (1x), Hinz, M./Muth, M. (1x), Gotthardt, P.-J. (1x), Kremer, L. (1x), Schoffers, B. (1x), Hinz, M. (1x), Muth, M. (1x).
TV Offheim 2 - TuS 05 Dehrn 2 = 4:9; Muth, M./Schoffers, B. (1x), Hinz, M./Schütz, J. (1x), Gotthardt, P.-J. (1x), Kremer, L. (1x), Muth, M. (2x), Hinz, M. (1x), Schütz, J. (1x).
TuS 05 Dehrn 2 - TTC Oberbrechen 4 = 9:3; Hinz, M./Muth, M. (1x), Gotthardt, P.-J. (2x), Kremer, L. (2x), Schoffers, B. (1x), Muth, M. (1x), Hinz, M. (1x), Schütz, J. (1x).
TTC Bad Camberg 2 - TuS 05 Dehrn 2 = 1:9; Gotthardt, P.-J./Schoffers, B. (1x), Kremer, L./Schütz, J. (1x), Hinz, M./Muth, M. (1x), Gotthardt, P.-J. (2x), Kremer, L. (1x), Muth, M. (1x), Hinz, M. (1x), Schütz, J. (1x).

Spielplan für die übrigen Mannschaften dieser Spielklasse:
TTC Bad Camberg 2 - TV Niederselters 1 = 8:8
TTF Oberzeuzheim 2 - TV Falkenbach 1 = 7:9
TuS Schwickershausen 2 - TV Falkenbach 1 = 7:9
TuS Elkerhausen 1 - TV Offheim 2 = 9:2
VfR 07 Limburg 1 - TTF Oberzeuzheim 1 = 9:1
TTC Hintermeilingen 1 - TTC Bad Camberg 2 = 9:7
TV Niederselters 1 - TTC Oberbrechen 4 = 9:4
VfL Eschhofen 1 - TTC Hintermeilingen 1 = 9:5
TTC Oberbrechen 4 - TuS Elkerhausen 1 = 4:9
TTF Oberzeuzheim 2 - TuS Schwickershausen 2 = 0:9
TV Offheim 2 - VfR 07 Limburg 1 = 4:9
TuS Elkerhausen 1 - TTC Bad Camberg 2 = 9:3
TuS Schwickershausen 2 - TV Offheim 2 = 9:3
VfR 07 Limburg 1 - TTC Oberbrechen 4 = 9:1
TV Niederselterss 1 - VfL Eschhofen 1 = 8:8
VfL Eschhofen 1 - TuS Elkerhausen 1 = 1:9
TV Offheim 2 - TTF Oberzeuzheim 2 = 4:9
TTC Bad Camberg 2 - VfR 07 Limburg 1 = 7:9
TV Falkenbach 1 - TTC Hintermeilingen 1 = 9:7
TTC Oberbrechen 4 - TuS Schwickershausen 2 = 6:9
TuS Schwickershausen 2 - TTC Bad Camberg 2 = 9:2
TTF Oberzeuzheim 2 - TTC Oberbrechen 4 = 9:1
VfR 07 Limburg 1 - VfL Eschhofen 1 = 9:7
TTC Hintermeilingen 1 - TV Niederselters 1 = 9:7
TV Offheim 2 - TV Falkenbach 1 = 2:9
VfL Eschhofen 1 - TuS Schwickershausen 2 = 9:4
TV Falkenbach 1 - TV Niederselters 1 = 9:6
TTC Oberbrechen 4 - TV Offheim 2 = 9:5
TTC Bad Camberg 2 - TTF Oberzeuzheim 2 = 9:7
TTC Hintermeilingen 1 - TuS Elkerhausen 1 = 7:9
VfR 07 Limburg 1 - TTC Hintermeilingen 1 = 9:3
TTF Oberzeuzheim 2 - VfL Eschhofen 1 = 8:8
TuS Elkerhausen 1 - TV Niederselters 1 = 9:4
TTC Oberbrechen 4 - TV Falkenbach 1 = 9:4
TV Offheim 2 - TTC Bad Camberg 2 = 8:8
VfL Eschhofen 1 - TV Offheim 2 = 9:0
TV Falkenbach 1 - TuS Elkerhausen 1 = 9:7
TTC Bad Camberg 2 - TTC Oberbrecehn 4 = 5:9
TTC Hintermeilingen 1 - TuS Schwickershausen 2 = 9:0
TV Niederselters 1 - VfR 07 Limburg 1 = 5:9
VfR 07 Limburg 1 - TuS Elkerhausen 1 = 9:5
TuS Schwickershausen 2 - TV Niederselters 1 = 9:2
TTC Oberbrechen 4 - VfL Eschhofen 1 = 9:7
TTC Bad Camberg 2 - TV Falkenbach 1 = 5:9
TTC Hintermeilingen 1 - TTF Oberzeuzheim 2 = 9:2
VfL Eschhofen 1 - TTC Bad Camberg 2 = 9:0
TV Falkenbach 1 - VfR 07 Limburg 1 = 7:9
TuS Elkerhausen 1 - TuS Schwickershausen 2 = 9:2
TTC Hintermeilingen 1 - TV Offheim 2 = 3:9
TV Niederselters 1 - TTF Oberzeuzheim 2 = 6:9
VfL Eschhofen 1 - TV Falkenbach 1 = 9:0 (kampflos)
TuS Schwickershausen 2 - VfR 07 Limburg 1 = 0:9 (kampflos)
TTF Oberzeuzheim 2 - TuS Elkerhausen 1 = 5:9
TTC Oberbrechen 4 - TTC Hintermeiligen 1 = 3:9
TV Offheim 2 - TV Niederselters 1 = 6:9


Autor: makr
Artikel vom 23.04.2004, 20:37 Uhr

© www.freestyle24.de 1995-2003