Die Vereinssportseiten für Oberlahn-Gebiet [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Basketball
American Football
Tischtennis
Tennis
Darts
Schwimmen
Boxen
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Darts: (Freestyle24-Redaktion)
Dart-Ergebnisse aktuell am 23.02: Hessische Steel-Dart-Liga und WDL

Hessische Steel Dart Liga Landesliga: Bären Flörsheim – DC Hanau 5:7, Cartoon Gießen – Dartmoor Darmstadt 10:2, Rodgau Arrows Dudenhofen – Garage Goddelau 7:5, Pilum Securum Grünberg – Irish Inn Wetzlar 5:7, Nostradamus Frankfurt – Krone Hüttersheim verl., Rot-Weiß Walldorf – Logo Hailer verl. auf 26.02. Tabelle: 1. DC Hanau 23:9 (114:78), 2. Cartoon Gießen 21:11 (110:82), 3. Bären Flörsheim 21:11 (109:83), 4. Rodgau Arrows Dudenhofen 19:13 (100:92), 5. Logo Hailer 18:12 (110:70), 6. Rot-Weiß Walldorf 17:11 (93:75), 7. Nostradamus Frankfurt 16:14 (91:89), 8. Garage Goddelau 16:16 (96:96), 9. Irish Inn Wetzlar 12:18 (73:107), 10. Krone Hüttersheim 9:21 (78:102), 11. Pilum Securum Grünberg 9:23 (75:117), 12. Dartmoor Darmstadt 5.27 (67:125). Regionalliga: Bulldogs Maintal – Marburg 6:6, Bullkiller Worfelden – Weschnitztal Rimbach 5:7, Hotzenplotz Lichenroth II – Rhein-Main Neu-Isenburg verl. auf 25.02., Neuenhain – Fish & Chips Wetzlar 10:2, Florstadt – Oberursel 4:8. Tabelle: 1. Neuenhain 23:3 (108:48), 2. Marburg 20:6 (106:50), 3. Hotzenplotz Lichenroth II 18:6 (87:57), 4. Rhein-Main Neu-Isenburg 18:6 (82:62), 5. Bulldogs Maintal 17:9 (96:60), 6. Weschnitztal Rimbach 13:13 (82:74), 7. Bullkiller Worfelden 6:20 (57:99), 8. Oberursel 6:20 (57:99), 9. Fish & Chips Wetzlar 5:21 (49:107), 10. Florstadt 2:24 (44:112). Bezirksliga: Bruchköbel II – Rodgau Arrows Dudenhofen II 9:4, Devil Fightes Karben – Blind Sharks Mühlheim 4:8. Tabelle: 1. Bruchköbel II 24:6 (119:61), 2. Devil Fightes Karben 15:13 (84:84), 3. Blind Sharks Mühlheim 13:15 (80:88), 4. DV Wirtheim 13:15 (78:90), 5. Rodgau Arrows Dudenhofen II 12:16 (78:90), 6. Hotzenplotz Lichenroth 9:21:77:103). Kreisliga: Bruchköbel III – Logo Linsengericht II 4:8 (Logo: Rudi Schmirler, Rainer Rinkenberger, Thorsten Farr, Andre Millot, Schmirler/Farr, Schmirler/Rinkenberger, Rinkenberger/Manusch, Millot/Koslowski), Baldeagles Mühlheim – Lebfritz Sterbfritz 4:8 (Lebfritz: Oliver Mogel, Alexander Enders 2, Uwe Gerst, Dieter Euler, Steiner/Enders, Gerst/Enders, Euler/Mogel), Bruchköbel IV – Bruchköbel V 11:1, Wirtheim II – Hotzenplotz Lichenroth III 7:5 (Wirtheim: Corinna Noll 2, Martin Kürzl, Claudia Hundshammer 2, Alexander Glück, Glück/Hundshammer; Hotzenplotz: Martin Lazarus, Klaus Herchenröder, Deckenbach/Rollmann, Hoffmann/Lazarus, Lazarus/Herchenröder), Lebfritz Sterbfritz II – St. Patrick Groß-Auheim 4:8 (Lebfritz: Jochen Lotz, Wolfgang Herzog, Herzog/Tölken, Lotz/Steiner), Tigers Erlensee – Flinstones Dietzenbach 3:9. Tabelle: 1. St. Patrick Groß-Auheim 25:7 (116:76), 2. Lebfritz Sterbfritz 24:8 (112:80), 3. Flinstones Dietzenbach 22:10 (108:84), 4. Bruchköbel IV 21:11 (115:77), 5. Logo Linsengericht II 20:12 (103:89), 6. Tigers Erlensee 20:12 (101:91), 7. Bruchköbel III 14:18 (92:100), 8. Baldeagles Mühlheim 12:20 (89:103), 9. Wirtheim II 11:21 (82:110), 10. Hotzenplotz Lichenroth III 9:23 (85:107), 11. Lebfritz Sterbfritz II 8:24 (78:114), 12. Bruchköbel V 6:26 (71:121).
Wetterauer Dart-Liga A-Liga, Gruppe 1: Sonderbar Ostheim – RDC Kilianstädten 1:11, Panthers Assenheim – Pim Pack Ostheim 11:1, Glücksritter Altenstadt – 180 Ohm Altenstadt 7:6, Schlappe 301 Wüstwillenroth – Las Vegas Ranstadt 12:0 (kampflos). Tabelle: 1. Schlappe 301 Wüstwillenroth 3 (12:0), 2. Sonderbar Ostheim 3 (11:1), 3. Pim Pack Ostheim 3 (11:1), 4. Glücksritter Altenstadt 2 (7:6), 5. 180 Ohm Altenstadt 1 (6:7), 5. RDC Kilianstädten 0 (1:11), 7. Panthers Assenheim 0 (1:11), 8. Las Vegas Ranstadt 0 (0:0). B-Liga, Gruppe 2: Wölfe Rinderbügen – Pampersbomber Lich 7:5, Ja Genau Kilianstädten – Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster 2:10 (Die Auserwählten: Volker Lein 2, Thorsten Föller 2, Andre Schneider, Andy Seibert, Lein/Völler, Lein/Schneider, Völler/Schneider, Seibert/Völler), Knapp Vorbei Grüningen – Die Kämpfer Altenstadt 9:3. Tabelle: 1. Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster 3 (10:2), 2. Knapp Vorbei Grüningen 3 (9:3), 3. Wölfe Rinderbügen 3 (7:5), 4. Pampersbomber Lich 0 (5:7), 5. Die Kämpfer Altenstadt 0 (3:9), 6. Ja Genau Kilianstädten 0 (2:10), 7. DC Montybande Langenselbold 0 (0:0). C-Liga, Gruppe 2: Absteiger Hesseldorf – Brachttaler Treff Nix 5:7 (Absteiger: Patricia Helfrich, Heiko Schäfer, Helfrich/D. Bernatek, G. Bernatak/D. Bernatek, Schäfer/G. Bernatek; Brachttaler: Daniel Stolberg 2, Wilfried Ploep 2, Andreas Ploep 2, W. Ploep/Stolberg), Bad Orb II – Meisterjäger Wippenbach 7:6 (Bad Orb: Anette Heim 2, Andre Heim, Prasch/Andre Heim, Prasch/Schreiber, Anette Heim/Andre Heim), Lucky Strike Rosdorf – Bembel Eckardsborn 10:2. Tabelle: 1. Lucky Strike Rosdorf 3 (10:2), 2. Brachttaler Treff Nix 3 (7:5), 3. Bad Orb II 2 (7:6), 4. Meisterjäger Wippenbach 1 (6:7), 5. Absteiger Hesseldorf 0 (5:7), 6. Bembel Eckardsborn 0 (2:10), 7. DC Fledermaus Alzenau 0 (0:0). C-Liga, Gruppe 3: Böse Onkels Orleshausen – Limeschecker Rommelhausen 4:8, Flying Looser Rinderbügen – Raubhamster Oberau 8:4, Wölfe Katholisch-Willenroth II – Fundarter Rommelhausen 5:7 (Wölfe: Markus Schäfer 2, Alexandrea Schultheis, Horst Hornikel, Svantja Hegenbart). Tabelle: 1. Limeschecker Rommelhausen 3 (8:4), 1. Flying Looser Rinderbügen 3 (8:4), 3. Böse Onkels Orleshausen 0 (4:8), 3. Raubhamster Oberau 0 (4:8), 5. Fundarter Rommelhausen 0 (0:0), 6. Dartrangers Rudingshain 0 (0:0), 7. Wölfe Katholisch-Willenroth II 0 (0:0). Sonderliga, Gruppe 2: Las Vegas Karben IV – Buffalo Soldiers Ranstadt 1:11, Bad Orb IV – Oldtimer Orleshausen 8:4 (Bad Orb: Klaus Prasch 2, Klaus Sacher 2, Dino Sachre 2, Schweitzer/Sacher, Prasch/Gundel), Lollipopps Rommelhausen – Wölfe Katholisch-Willenroth 3:9 (Wölfe: Marco Fesselmann 2, Eva Kaufmann 2, Markus Schultheis, Marko Engelhardt, Fesselmann/Schultheis, Schultheis/Gaul, Engelhardt/Fesselmann). Tabelle: 1. Buffalo Soldiers Ranstadt 3 (11:1), 2. Wölfe Katholisch-Willenroth 3 (9:3), 3. Bad Orb IV 3 (8:4), 4. Oldtimer Orleshausen 0 (4:8), 5. Lollipopps Rommelhausen 0 (3:9), 6. Las Vegas Karben IV 0 (1:11), 7. Flinstones Himbach 0 (0:0).


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 27166 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 23.02.2004, 12:40 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5508 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 999917 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Wie viele Versuche hat man beim Hochsprung, um die geforderte Höhe zu überqueren?

2
3
4
Man hat 10 Minuten Zeit und kann so oft springen wie man möchte
  Das Aktuelle Zitat
Diego Maradona (über sein Handtor gegen England bei der WM '86)
Es war die Hand Gottes.
     
 
Impressum

© Freestyle24 1998-2016