Die Vereinssportseiten für Oberlahn-Gebiet [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Basketball
American Football
Tischtennis
Tennis
Darts
Schwimmen
Boxen
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Darts: (Freestyle24-Redaktion)
Dart-Ergebnisse aktuell am 18.02. Fuldaer Liga, Osthessenliga, Nordhessische Steel-Dart-Liga

Fuldaer-Liga Bezirksliga: Cafe Fighter Hünfeld – Floreneck Fulda IV 8:12 (Fighter: Helmut Szentarra 2, Mario Schäfer, Jörg Fahrentholz 2, Sven Stellmacher, Vogt/Fahrentholz, Szentarra/Schäfer; Floreneck: Peter Trapp 4, Christoph Henkel 4, Reinhard van Son, Frank Prieß, Heber/Trapp 2), Woodpeckers Fulda – Highlander Fulda 10:10 (Woodpeckers: Harald Kutz, Torsten Gerhard 2, Gerd Biedebach, Ulrich Heil 3, Kutz/Gerhard 2, Biedebach/Heil; Highlander: Lars Demmig 3, Günther Holzheiser 4, Daniel Schmiddt 2, Stapf/Schmidt), Ebersburg IV – Ebersburg I 8:12 (Ebersburg IV: Ronny Eckstein, Alexander Schultheis 2, Rolf Fischer, Enrico Eckstein 2, Sven Schultheis, Fischer/E. Eckstein; Ebersburg I: Georg Storch 2, Manuel Eckstein 3, Patrick Friedrich 3, Karsten Schmidt, Storch/Eckstein, Friedrich/Schmidt 2). Tabelle: 1. Floreneck Fulda IV 14:2 (110:50), 2. Highlander Fulda 12:4 (88:72), 3. Cafe Fighter Hünfeld 8:8 (80:80), 4. Woodpeckers Fulda 7:9 (74:86), 5. Ebersburg IV 4:12 (66:94), 6. Ebersburg I 3:13 (62:98). A-Liga: Knockout Rückers – Red Bull Blankenau 14:6 (Knockout: Gerwin Müller 3, Markus Kaub 3, Sascha Hagemann, Sebastian Firle 3, Klaus Aland, Müller/Kaub 2, Hagemann/Firle; Red Bull: Jörg Dietrich, Manuel Nowak, Mike Scheibelhut 3, Dietrich/Nowak), Woodpeckers Fulda III – Stubenhocker Fulda 10:10 (Woodpeckers: Berthold Mihm, Dirk Schlageter 2, Gerhard Kremer 3, Thomas Mai 3, Kremer/Mai; Stubenhocker: Thorsten Krämer, Martin Schreiner 4, George Schmitt, Thomas Roth, Krämer/Schreiner, Schmitt/Roth), Red Bull Blankenau – Woodpeckers Fulda III 12:8, Coolman Schletzenhausen – Bajazzo Neuhof verl., Fraggle's Fulda – Quelle Petersberg III verl. auf 28.02., Bajazzo Neuhof – Woodpeckers Fulda III verl. . Tabelle: 1. Knockout Rückers 20:2 (150:70), 2. Coolman Schletzenhausen 12:8 (102:98), 3. Quelle Petersberg III 11:9 (97:103), 4. Stubenhocker Fulda 10:12 (105:115), 5. Fraggle's Fulda 9:11 (100:100), 6. Bajazzo Neuhof 8:10 (86:94), 7. Woodpeckers Fulda III 7:13 (90:110), 8. Red Bull Blankenau 5:17 (90:130). B-Liga, Gruppe 1: Blind Checkers Fulda – Quelle Petersberg 10:10 (Checkers: Martin Dittrich 2, Mario Dietz 4, Heiko Schymocha, Kurz/Dittirch, Dittrich/Schymocha, Dietz/Dietz; Quelle: Werner Heck 2, Denis Heinle 2, Thorsten Schmiedel 3, Bernd Hofacker 2, Heck/Schmiedel), Dart-Winners Fulda – Scorpions Giesel 3:17 (Scorpions: Manfred Thums 5, Rainer Schwarz 4, Michael Hirsch 5, Patrick Hirtmann 3), Grazy Gang Uttrichshausen – Goldener Anker Fulda verl. auf 06.03. . Tabelle: 1. Grazy Gang Uttrichshausen 16:0 (114:46), 2. Goldener Anker Fulda 14:4 (112:68), 3. Mighty Darters Fulda 10:8 (89:91), 4. Scorpions Giesel 10:10 (104:96), 5. Quelle Petersberg 8:12 (91:109), 6. Blind-Checkers Fulda 6:12 (82.98), 7. Dart-Winners Fulda 0:18 (48:132). B-Liga, Gruppe 2: Hell & Dunkel Wissels II – Ebersburg V 9:11 (Wissels: Tarig Ahmed, Zlatko Zlatarov 4, Silvia Szentarra 3, Zlatarov/Szentarra; Ebersburg: Oliver Mehler 2, Uwe Lauterbach 2, Viola Lauterbach, Ottmar Hack 3, Mehler/U. Lauterbach, V. Lauterbach/Hack 2), Bajazzo Neuhof II – Muppets Fulda 16:4 (Bajazzo: Dirk Hochgreef 4, Rainer Gerhard 3, Stefanie Müller 2, Joachim Müller 3, Dittmar/Hochgreef, J. Müller/Gerhard 2, S. Müller/Hochgreef), Jordanis Fighter Fulda – Eckpfeifen Fulda 6:14 (Fighter: Bernhard Ruck, Thomas Goldbach, Marco Becker 3, R. Ruck/Becker; Eckpfeifen: Jürgen Henkel 3, Carsten Hauke 2, Zdravko Tisma 2, Michael Okos 3, Henkel/Hauke, Tisma/Okos 2). Tabelle: 1. Ebersburg V 12:4 (89:71), 2. Highlander Fulda II 10:4 (82:58), 3. Eckpfeifen Fulda 10:8 (98:82), 4. Jordanis Fighter Fulda 10:8 (88:92), 5. Muppets Fulda 7:11 (80:100), 6. Hell & Dunkel Wissels II 6:12 (84:96), 7. Bajazzo Neuhof II 5:13 (77:103). C-Liga, Gruppe 1: Chaosteam Fulda III – Jordanis Fighter Fulda II 8:12 (Chaosteam: Anja Möller, Andreas Ruhl 3, Oliver Tod 2, Silvia Delporte, Ruhl/Tod; Fighter: Conny Ruck, Marvin Becker 4, Adolf Stock 3, Michael Schmidt, C. Ruck/Becker 2, Krämer/Stock), Piesel Adler's Dirlos – Highlander Fulda III 12:8 (Adler's: Luciano Kratt, Wolfgang Leipold 3, Thomas Schäfer 3, Holger Wiegand 3, Kratt/Leipold, Schäfer/Wiegand; Highlander: Joachim Kutz 3, Josef Reus, Hans-Walter Kristen 2, Reuhs/Kutz, Reus/Kristen), Quelle Petersberg II – Nonsens-Darters Fulda 15:5 (Quelle: Dennis Jakob 3, Claudia Ritter 2, Chris Stadler 3, Rüdiger Bohn 3, Jakob/Ritter 2, Stadler/Bohn 2; Darters: Andreas Rosenberg 2, Nina Frank, Gitty Tisma 2), Nonsens-Darters Fulda – Piesel Adler's Dirlos verl. . Tabelle: 1. Jordanis Fighter Fulda II 19:1 (121:79), 2. Chaosteam Fulda III 14:4 (122:68), 3. Piesel Adler's Dirlos 12:6 (101:79), 4. Quelle Petersberg II 10:8 (97:83), 5. PLO Fulda 7:11 (96:84), 6. Highlander Fulda III 4:16 (85:115), 7. Nonsesns-Darters Fulda 0:20 (48:152). C-Liga, Gruppe 2: Dart Rabbits Rückers – Champ's Fulda 7:13 (Rabbits: Alexandra Grosser, Monja Wess 2, Tanja Hasenauer 2, Carmen Hüttl, Heike Michalski-Heil; Champ's: Sascha Richter, Christian Axt 4, Steffen Kracht 3, Uta Jestädt, Richter/Ritz, Axt/Kracht), Highlander Fulda V – Bajazzo Neuhof III 8:12 (Highlander: Tanja Becker 3, Manuela Holzheiser 2, Nada Kalb 2, Becker/Koch; Bajazzo: Markus Müller 3, Boris Wetter, Christian Müller 4, Daniel Külper, M. Müller/Wetter 2, C. Müller/T. Wetter), Scorpions Giesel II – Piesel Adler's Dirlos II 13:7 (Scorpions: Roland Holzer 4, Melanie Balzer 2, Bettina Thums 2, Alexandra Allacher 2, Holzer/Balzer 2, Thums/Allacher; Adler's: Johannes Hörstermann 2, Thorsten Brähler 2, Oliver Seitz, Melanie Kwiaton, Hörstermann/Brähler), Dart Rabbits Rückers – Highlander Fulda V verl. . Tabelle: 1. Champ's Fulda 17:3 (124:76), 2. Greenhorns Fulda 13:5 (108:72), 3. Scorpions Giesel II 12:6 (104:76), 4. Bajazzo Neuhof III 10:10 (100:100), 5. Dart Rabbits Rückers 8:8 (80:80), 6. Highlander Fulda V 4:12 (75:85), 7. Piesel Adler's Dirlos II 0:20 (49:151). C-Liga, Gruppe 3:PLO Fulda II – Mighty Darters Fulda II 18:2, Red Bull Blankenau II – Darttouristen Fulda III 20:0 (kampflos), Kinder Rückers – Highlander Fulda IV verl., Darttouristen Fulda III – Kinder Rückers verl. auf 18.02. . Tabelle: 1. PLO Fulda II 12:4 (101:59), 2. Highlander Fulda IV 11:3 (99.41), 3. Red Bull Blankenau II 8:8 (93:67), 4. Darttouristen Fulda III 7:7 (67:73), 5. Kinder Rückers 6:6 (53:67), 6. Mighty Darters Fulda II 0:16 (27:133).
Osthessenliga Bezirksliga: Gleich Geht’s Los Bad Orb – Dundee’s Schlüchtern 12:16, Gleich Geht’s Los Bad Orb – Dundee’s Schlüchtern 15:13, Gleich Geht’s Los Bad Orb – Woodpeckers Fulda VII 9:19 (Gleich Geht’s Los: Manfred Bilderl, Stefan Scharf 5, Andre Masurka 3; Woodpeckers: Jörg Heber 4, Marc Schultheis 8, Peter Trapp 6, Frank Prieß), Gleich Geht’s Los Bad Orb – Woodpeckers Fulda VII 8:20 (Gleich Geht’s Los: Manfred Bilderl, Andre Masurka, Anna-Maria Michael 2; Woodpeckers: Jörg Heber 4, Peter Trapp 4, Marc Schultheis 9, Christoph Henkel 3). Tabelle: 1. Woodpeckers Fulda VII 28:17 (242:178), 2. Feilewerfer Rosdorf 26:16 (209:183), 3. Gleich Geht’s Los Bad Orb 21:27 (211:237), 4. Wo ist der Ordner Hailer 15:18 (150:158), 5. Dart Dundee’s Schlüchtern 13:29 (168:224). A-Liga, Gruppe 1: Fledermaus Alzenau – Flying Bulls Romsthal 21:7 (Flying Bulls: Stefan Schwan 3, Sascha Killmer 2, Frank Bergmann 2), Robin Hood Lichenroth III – Woodpeckers Fulda III 15:13 (Robin Hood: Pascal Michel 4, Andre Michel 8, Stefan Kraus, Oliver Sommer, Sebastian Feix; Woodpeckers: Kerstin Siegl 3, Torsten Gerhard 5, Ulrich Mai, Harald Kutz 4), Wild Thing Jossa – Gurkenschäler Rosdorf verl. auf 27.02.04, Firebirds Schlüchtern – Dart Fighter Schlüchtern 10:18 (Firebirds: Frank Maler 2, Michael Kropf 2, Gerhard Heinrici 3, Michael Raab 3; Dart Fighter: Frank Luksch, Andreas Seibert 11, Jürgen Schäfer 3, Guido Hommel 3). Tabelle: 1. Fledermaus Alzenau 36:0 (271:65), 2. Woodpeckers Fulda III 27:9 (201:135), 3. Flying Bulls Romsthal 19:17 196:167), 4. Gurkenschäler Rosdorf 17:13 (132:148), 5. Dart Fighter Schlüchtern 16:20 (166:170), 6. Robin Hood Lichenroth III 14:19 (135:173), 7. Firebirds Schlüchtern 4:32 (118:218), 8. Wild Thing Jossa 1:32 (96:212). B-Liga, Gruppe 1: Powerdarter Gelnhausen – Glücksritter Altenstadt 2:26 (Powerdarter: Manuel Cropp, Holger Gudrian), Las Vegas Karben – Dragons Echzell 6:22, Pampersbomber Florstadt – Die Auserwählten Hesseldorf 28:0 (kampflos). Tabelle: 1. Pampersbomber Florstadt 27:3 (196:84), 2. Glücksritter Altenstadt 27:6 (191:117), 3. Dragons Echzell 18:12 (166:114), 4. Powerdarter Gelnhausen 9:24 (94:214), 5. Las Vegas Karben 6:24 (118:162), 6. Die Auserwählten Hesseldorf 6:24 (103:177). B-Liga, Gruppe 2: Anyway Altenmittlau II – Robin Hood Lichenroth II 22:6 (Anyway: Söhnke Huß 7, Rosy Huß 2, Michael Weber 7, Carsten Hofmann 6; Robin Hood: Torsten Zimmer 2, Dieter Henning 2, Daniela Zimmer, Mario Rasch), DC Steinau – Gauditruppe Hailer 0:28 (kampflos), Brachttaler Treff Nix – Robin Hood Lichenroth V 13:15 (Brachttaler: Alex Krick 8, Andreas Ploep 3, Heinz Eckart, Wilfried Ploep; Robin Hood: Eberhard Fuß 5, Friedhelm Uebel 4, Heike Henning 3, Wilfried Henning 3), Robin Hood Lichenroth II – DC Steinau 10:18 (Robin Hood: Torsten Zimmer, Dieter Henning 2, Stefan Hornung 4, Marco Zimmer 3; DC Steinau: Marco Schäfer 7, Rene Markgraf 2, Marco Fesselmann 6, Horst Hornikel 3), Anyway Altenmittlau II – Fledermaus Alzenau II 21:7 (Anyway: Carsten Hofmann 8, Peter Drehmann 6, Michael Weber 7). Tabelle: 1. Anyway Altenmittlau II 26:7 (208:100), 2. Fledermaus Alzenau II 20:10 (162:118), 3. DC Steinau 19:11 (147:133), 4. Robin Hood Lichenroth V 19:11 (138:142), 5. Brachttaler Treff Nix 18:15 (182:126), 6. Gauditruppe Hailer 6:27 (106:202), 7. Robin Lichenroth II 0:33 (94:115). B-Liga, Gruppe 3: Fundarter Schlüchtern – Casino Fighter Sterbfritz III 20:8 (Fundarter: Andreas Rettig 5, Nicole Birkler 5, Sven Spengler 4, Marcus Bober 6; Casino Fighter: Sonja Neuendorf 2, Daniel Thölken 2, Uwe Gerst 3, Hans-Kurt Frischkorn), Woodpeckers Fulda VI – Tutenzu Wallroth 23:5 (Woodpeckers: Dörte Schiewe 3, Markus Sauer 8, Reinhard van Son 7, Michael Ritter 5; Tutenzu: Marco Schalk, Rolf Eckart 4), Scorpions Giesel – Dartrösser Schweben 22:6 (Scorpions: Manfred Thums 3, Markus Kaub 8, Patrick Heldmann 4, Christoph Münker 5, Michael Hirsch 2; Dartrösser: Uwe Müller 2, Jürgen Fey 2, Rainer Plitt, Carlo Mahr). Tabelle: 1. Scorpions Giesel 25:5 (172:108), 2. Woodpeckers Fulda VI 19:11 (162:118), 3. Tutenzu Wallroth 16:14 (144:136), 4. Casino Fighter Sterbfritz III 12:18 (139:141), 5. Dartrösser Schweben 10:20 (108:172), 6. Fundarter Schlüchtern 6:24 (115:165). C-Liga, Gruppe 1: Dart Fighter Schlüchtern II – Pitt Bulls Sterbfritz 11:8 (Dart Fighter: Günther Korczinski, Uwe Rasch 4, Timo Heurich 6; Pitt Bulls: Thorsten Lins 2, Mario Simon 6, Alexander Lauer), Hammer Team Schlüchtern – Dundee’s Schlüchtern II 7:13 (Hammer Team: Thomas Herzog 5, Carola Spahn, Steffen Staubach; Dundee’s: Michael Schmidt 4, Martin Müller 3, Frank Ruppert 5, Mareike Müller), No Name Salmünster – Imperium Schlüchtern 10:10 (No Name: Helge Hoffmann 5, Dana Schum 3, Sonja Senzel 2; Imperium: Marco Maierhof 2, Dirk Conrad 2, Andy Pendzich 2, Heike Kaulich 2, Mischa Dorn 2), Nobodys Gundhelm – Burgratze Schwarzenfels 5:15 (Nobodys: Johannes Scheidemantel 3, Martin Lins 2; Burgratze: Martin Link 5, Rene Däfner 5, Dominic Hölzer 3, Gerald Müller 2). Tabelle: 1. Burgratze Schwarzenfels 34:2 (179:61), 2. Pitt Bulls Sterbfritz 25:11 (142:98), 3. Dart Fighter Schlüchtern II 23:13 (133:107), 4. No Name Salmünster 17:19 (97:143), 5. Dundee’s Schlüchtern II 16:20 (125:115), 6. Nobodys Gundhelm 15:21 (131:109), 7. Imperium Schlüchtern 8:28 (83:157), 8. Hammer Team Schlüchtern 1:35 (70:170). C-Liga, Gruppe 2: Die Schlümpfe Schlüchtern – Casino Fighter Sterbfritz 5:15 (Die Schlümpfe: Bernhard Prang 2, Klaus-Dieter Meininger, Manfred West, Melanie Bien; Casino Fighter: Wolfgang Herzog 2, Maik Strini 6, Markus Thölken 4, Siggy Steiner 3), Casino Fighter Sterbfritz II – Black Hawks Schlüchtern II 10:10 (Casino Fighter: Attila Zapletan 2, Zlatko Zlatanov 4, Harre Herzog, Manfred Herzog, Christian Hartmann 2; Black Hawks: Bernd Reuss, Marco Zeiger 4, Andreas Ender 3, Jens Schönberger 2), Dart Fighter Schlüchtern – Black Hawks Schlüchtern II verl., Dart Devils Schlüchtern – Casino Fighter Sterbfritz II verl. auf 20.02.04, Die Glorreichen Giesel – Monkeys Schlüchtern 17:3 (Die Glorreichen: Thorsten Thums 6, Roland Holzer 6, Alexandra Kaub 3, Melanie Balzer 2; Monkeys: Jürgen Gerres, Jens Meißner, Daniela Zwirnmann). Tabelle: 1. Dart Fighter Schlüchtern 28:5 (155:65), 2. Casino Fighter Sterbfritz 28:8 (156:84), 3. Die Glorreichen Giesel 28:8 (155:85), 4. Die Schlümpfe Schlüchtern 17:19 (126:114), 5. Black Hawks Schlüchtern 16:17 (120:100), 6. Casino Fighter Sterbfritz II 8:25 (88:132), 7. Dart Devils Schlüchtern 8:25 (82:138), 8. Monkeys Schlüchtern 0:36 (38:202). C-Liga, Gruppe 3: Steinborn Kings Langenselbold – Fallobst Rosdorf 7:13, Fallobst Rosdorf – Flying Bulls Romsthal IV verl., Motodrom Lions Rinderbügen – Brunnen Gelnhausen 19:1 (Brunnen: Stefan Sargante), Dragons Echzell III – Dartarossa Gelnhausen 11:9 (Dartarossa: Dirk Jäger 4, Jens Trageser, Willi Fogle 3, Rudi Schneider). Tabelle: 1. Steinborn Kings Langenselbold 25:8 (106:74), 2. Dragons Echzell III 18:15 (104:96), 3. Fallobst Rosdorf 17:13 (95:85), 4. Motodrom Lions Rinderbügen 16:14 (106:54), 5. Dartarossa Gelnhausen 13:17 (92:88), 6. Flying Bulls Romsthal IV 10:20 (66:114), 7. Brunnen Gelnhausen 9:21 (71:129), 8. Zufallstreffer Bad Orb zurückgezogen. Nordhessische Steel-Dart-Liga C-Liga, Süd: MKSW Fulda – Rosettenracer Schwalmstadt 9:3 (Fulda: Gerhard Kremer, Mark Schultheis 2, Frank Prieß, Dirk Schlageter, Peter Trapp, Prieß/Trapp, Prieß/van Son, Schultheis/Henkel; Schwalmstadt: Robert Heynmöller 2, Heynmöller/Bittner), Fähnlein Treysa – Raßdorf II 8:4 (Raßdorf II: Silvio Pogode, Michael Adam, Jan Sust, Pogode/Becker), Lords of the Boards Schwalmstadt – Aulaholix Oberaula II 6:6 (Schwalmstadt: Christian Schäfer 2, Martin Spratte 2, Steffen Braunsteiner 2; Oberaula: Wilmar Manz, Anja König 2, Ralf Gans, König/Becker 2). Tabelle: 1. MKSW Fulda 18:0 (95:14), 2. Dart Vader Homberg 11:5 (52:44), 3. Fähnlein Treysa 11:7 (54:54), 4. Raßdorf 10:6 (56:40), 5. Rosettenracer Schwalmstadt 10:8 (58:50), 6. Lords of the Boards Schwalmstadt 5:11 (34:52), 7. Raßdorf II 4:14 (38:70), 8. Aulaholix Oberaula II 1:17 (41:67).


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 65535 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 18.02.2004, 10:58 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5508 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 1004729 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Welcher deutsche Schwimmer wurde "Albatross" genannt?
Reiner Henkel
Michael Groß
Marc Warnecke
Thomas Rupprath
  Das Aktuelle Zitat
Mehmet Scholl
(als werdender Vater:) Es ist mir völlig egal, was es wird. Hauptsache, er ist gesund.
     
 
Impressum

© Freestyle24 1998-2016