Die Vereinssportseiten für Oberlahn-Gebiet [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Basketball
American Football
Tischtennis
Tennis
Darts
Schwimmen
Boxen
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Darts: (Freestyle24-Redaktion)
Dart-Ergebnisse am 18.02.: Hessische Steel-Dart-Liga, Bärenliga, DSAB-Liga Mitte

Hessische Steel Dart-Liga Landesliga: Dartmoor Darmstadt – Bären Flörsheim 5:7, DC Hanau – Rodgau Arrows Dudenhofen 9:3, Garage Goddelau – Pilum Securum Grünberg 12:0, Irish Inn Wetzlar – Nostradamus Frankfurt 8:4, Krone Hattersheim – Logo Linsengericht 7:5 (Logo: Marco Bohlender, Andreas Schardt, Dieter Fey, Peter Hochhäuser, Flieher/Ziegler), Cartoon Gießen – Rot-Weiß Walldorf 10:2. Tabelle: 1. DC Hanau 21:9 (107:73), 2. Bären Flörsheim 21:9 (104:76), 3. Cartoon Gießen 19:11 (100:80), 4. Logo Linsengericht 18:12 (110:70), 5. Rot-Weiß Walldorf 17:11 (93:75), 6. Rodgau Arrows Dudenhofen 17:13 (93:87), 7. Nostradamus Frankfurt 16:14 (91:89), 7. Garage Goddelau 16:14 (91:89), 9. Irish Inn Wetzlar 10:18 (66:102), 10. Krone Hattersheim 9:21 (78:102), 11. Pilum Securum Grünberg 9:21 (70:110), 12. Dartmoor Darmstadt 5:25 (65:115). Bezirksliga: Blind Sharks Mühlheim – Bruchköbel II 6:6, Wirtheim – Devil Fighters Karben 6:6 (Wirtheim: Richard Hundshammer, Gerhard Kleiß, Matthias Nagel, Michael Wurtinger, Hundshammer/Wurtinger 2), Rodgau Arrows Dudenhofen II – Hotzenplotz Lichenroth 9:3 (Hotzenplotz: Pascal Michel, Nadine Sommer, Michel/Rasch). Tabelle: 1. Bruchköbel II 22:6 (111:57), 2. Devil Fighters Karben 15:11 (80:76), 3. Wirtheim 13:15 (78:90), 4. Rodgau Arrows Dudenhofen II 12:14 (74:82), 5. Blind Sharks Mühlheim 11:15 (72:84), 6. Hotzenplotz Lichenroth 9:21 (77:103). Kreisliga: Lebfritz Sterbfritz – Bruchköbel III 9:3 (Lebfritz: Alexander Enders 2, Stefan Knickel, Uwe Gerst, Karola Knickel, S. Knickel/Euler, Enders/K. Knickel, S. Knickel/Mogel, Gerst/Steiner), Logo Linsengericht – Bruchköbel V 7:5 (Logo: Reinhold Koslowski, Thomas Behmert, Andre Millot, Martin Alm, Koslowski/Millot, Alm/Schnürer, Manusch/Rinkenberger), Bruchköbel V – Wirtheim II 5:7 (Wirtheim: Coletta Wurtinger, Claudia Hundshammer 2, Martin Kürzel, Wurtinger/Hundshammer 2, M. Kürzel/I. Kürzel), Hotzenplotz Lichenroth III – Lebfritz Sterbfritz II 8:4 (Hotzenplotz: Martin Lazarus 2, Thomas Götz, Klaus Herchenröder, Lazarus/Götz, Lazarus/Herchenröder, Hofmann/Deckenbach, Hofmann/Dietz), St. Patrick Groß-Auheim – Flinstones Dietzenbach 8:4, Baldeagles Mühlheim – Tigers Erlensee 6:6. Tabelle: 1. St. Patrick Groß-Auheim 23:7 (108:72), 2. Lebfritz Sterbfritz 22:8 (104:76), 3. Flinstones Dietzenbach 20:10 (99:81), 4. Tigers Erlensee 20:10 (98:82), 5. Bruchköbel IV 19:11 (104:76), 6. Logo Linsengericht II 18:12 (95:85), 7. Bruchköbel III 14:6 (88:92), 8. Baldeagles Mühlheim 12:18 (85:95), 9. Hotzenplotz Lichenroth III 9:21 (80:100), 10. Wirtheim II 9:21 (75:105), 11. Lebfritz Sterbfritz II 8:22 (74:106), 12. Bruchkböbel V 6:24 (70:110).
DSAB-Liga Mitte
Abschlusstabellen: B-Liga, Gruppe 1: 1. DC Otto´s Löwen Schlüchtern 24 (102:42), 2. DC Sonderbar Ostheim 18 (95:49), 3. DC Woodpeckers Fulda 12 (78:66), 4. DC Powerdarter Gelnhausen 6 (46:98), 5. DC 98 Hot Arrows Hailer 0 (39:105), 6. DC Inferno Assenheim II disqualifiziert C-Liga, Gruppe 1: 1. Brachttaler Treff Nix 35 (131:62), 2. DC Nix Passiert 23 (113:81), 3. DC Zufallstreffer 19 (94:99), 4. DC Tabaluga 15 (89:106), 5. DC Zu dumm Krombach 14 (84:111), 6. DC Körbchenjäger Hailer 12 (83:111), 7. DC Dart Warriors 8 (85:109). C-Liga, Gruppe 2: 1. DC No Name Salmünster 33 (140:52), 2. DC Chaos Unkels Lohrhaupten 27 (120:72), 3. DC Romsthaler Jungz 24 (114:78), 4. DC Freizeittreff Team Schlüchtern 21 (112:80), 5. DC Krone Darter Mernes 15 (90:102), 6. Kampfunkels Lohrhaupten 6 (66:126), 7. Freizeittreff Team Schlüchtern II 0 (30:162). C-Liga, Gruppe 3: 1. DC Newcomer Steinau 30 (135:25), 2. DC Bad Orb II 22 (100:61), 3. DC Löwen Schlüchtern II 18 (96:64), 4. DC Unkelszicken Lohrhaupten 14 (74:87), 5. DC Calimeros Wächtersbach 5 (52:109), 6. DC Darthexen Krombach 1 (25:136).
Bärenliga B-Liga, Gruppe 1: Kinder Rommelhausen – Null Problemo Langenselbold 5:9, Doping Langenselbold – Was guckst du Büdingen 6:8, Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster – Men In Black Rommelhausen 14:0 (kampflos), Null Problemo Langenselbold – Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster 9:5 (Auserwählten: Peter Grüsemann 2, Thorsten Föller 2, Grüsemann/Lein). Tabelle: 1. Auserwählten Hesseldorf/Salmünster 17:3 (108:32), 2. Null Problemo Langenselbold 16:4 (84:56), 3. Was guckst du Büdingen 12:8 (70:70), 4. Men In Black Rommelhausen 9:11 (58:82), 5. Kinder Rommelhausen 4:16 (57:83), 6. Doping Langenselbold 2:18 (43:97). B-Liga, Gruppe 4: Pim Pack Ostheim – New Unkels Lohrhaupten 8:6 (Unkels: Michael Härtl 2, Inge Jakubiak, Walter Jakubiak, Härtl/I. Jakubiak, Drehmann/W. Jakubiak), Pampersbomber Lich – Brachttaler Treff Nix 6:8 (Treff Nix: Alexander Krick 3, Wilfried Ploep, Heinz Eckhardt 2, Andreas Ploep, W. Ploep/Krick), Null Problemo Langenselbold – Vilbeler Luftpumben 7:7. Tabelle: 1. Pim Pack Ostheim 17:3 (86:54), 2. New Unkels Lohrhaupten 15:5 (87:53), 3. Brachttaler Treff Nix 9:11 (66:74), 4. Pampersbomber Lich 8:12 (66:74), 5. Vilbeler Luftpumpen 6:14 (56:84), 6. Null Problemo Langenselbold 5:15 (59:81). C-Liga, Gruppe 1: DC Rommelhausen – Cafe Aufenau/Salmünster 5:11 (Cafe: Stefan Lutter 3, Thomas Moritz 3, Markus Schultheis 3, Heinz Benedenz 2), Königsblau Friedberg – Dragons Echzell V 10:6, Bullterrier Büdingen - Pim Pack Ostheim II 3:13. Tabelle: 1. Pim Pack Ostheim II 16:4 (101:59), 2. DC Rommelhausen 15:5 (90:70), 3. Königsblau Friedberg 10:10 (77:83), 4. Cafe Aufenau/Salmünster 9:11 (81:79), 5. Dragons Echzell V 7:13 (69:81), 6. Bullterrier Büdingen 3:17 (62:98). C-Liga, Gruppe 5: Chaos Team Rinderbügen – Schmeissfliegen Rommelhausen 4:12, Cafe Aufenau/Salmünster II – Dirty Devils Waldsiedlung 6:10 (Cafe: Erich Dobawa 3, Sabrina Habenstein 2, Stefanie Kram), Heidi's Darter Erlensee – Anyway Altenmittlau II 8:8 (Anyway: Carsten Hofmann 3, Rosy Huß 3, Enrique Robbles 2). Tabelle: 1. Anyway Altenmittlau II 18:2 (108:52), 2. Schmeissfliegen Rommelhausen 12:8 (86:74), 3. Heidi's Darter Erlensee 12:8 (80:80), 4. Dirty Devils Waldsiedlung 6:14 (74:86), 5. Cafe Aufenau/Salmünster II 5:13 (59:85), 6. Chaos Team Rinderbügen 5:13 (57:87). C-Liga, Gruppe 8: Tollwut Echzell – Los Logos Linsengericht 6:10 (Los Logos: Michael Kluwe 2, Udo Bauer 3, Sandra Weiß, Thorsten Farr 2, Michael Farr 2), Rony's Family Langenselbold – Cobra Bönstadt 15:1, Cobra Bönstadt – Las Vegas Karben II 4:12. Tabelle: 1. Rony's Family Langenselbold 14:2 (90:38), 2. Los Logos Linsengericht 9:7 (67:61), 3. Tollwut Echzell 7:9 (65:63), 4. Las Vegas Karben II 6:10 (50:68), 5. Cobra Bönstadt 4:12 (38:90). Sonderliga, Gruppe 1: Killermücken Hammersbach II – Quicky's Langendiebach III 8:8, Quicky's Langendiebach IV – Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster II 6:10 (Auserwählten: Stefan Weinand 3, Daniela Steinkranz 3, Tobias Paech, Roswitha Lein), Fledermaus Alzenau – Killermücken Ostheim 16:0. Tabelle: 1. Fledermaus Alzenau 14:6 (95:65), 2. Auserwählten Hesseldorf/Salmünster II 13:7 (87:73), 3. Killermücken Hammersbach II 12:8 (84.76), 4. Quicky's Langendiebach III 11:9 (92:68), 5. Killermücken Ostheim 8:12 (70:90), 6. Quicky's Langendiebach IV 2:18 (52:108). Sonderliga, Gruppe 2: Bad Company Nidderau – Körbchen Hailer III 4:12 (Körbchen: Jörg Schmelzer 4, Stefan Kressebuch 3, Alexander Gäde 3, Werner Gümpel, Manuela Hofacker), Ria's Dartclub Assenheim IV – Werner's Treff Langenselbold 5:11, Schenkengammler Kilianstädten – Babalou Gelnhausen 3:13. Tabelle: 1. Körbchen Hailer III 17:3 (108:52), 2. Werner's Treff Langenselbold 17:3 (107:53), 3. Babalou Gelnhausen 10:10 (81:79), 4. Schenkengammler Kilianstädten 8:12 (69:91), 5. Bad Company Nidderau 7:13 (64:96), 6. Ria's Dartclub Assenheim IV 1:19 (51:109).


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 26531 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 18.02.2004, 10:52 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5508 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 1004729 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Wer ist der erfolgreichste Eishockeyspieler aller Zeiten?
Steve Yzerman
Mario Lemieux
Jaromir Jagr
Wayne Gretzky
  Das Aktuelle Zitat
Norbert Nachtweih (über Dieter Hoeneß:)
Der springt so hoch; wenn der wieder runter kommt, liegt auf seiner Glatze Schnee.
     
 
Impressum

© Freestyle24 1998-2016