Die Vereinssportseiten für Oberlahn-Gebiet [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Basketball
American Football
Tischtennis
Tennis
Darts
Schwimmen
Boxen
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Darts: (Freestyle24-Redaktion)
Dart aktuell: Osthessenliga und Fuldaer Liga

Osthessenliga Bezirksliga: Feilewerfer Rosdorf – Wo ist der Ordner Hailer verl. auf 15.02., Feilewerfer Rosdorf – Wo ist der Ordner Hailer verl. auf 15.02., Gleich Gehts Los Bad Orb – Dundees Schlüchtern verl. auf 14.02., Gleich gehts Los Bad Orb – Dundees Schlüchtern verl. auf 14.02., Dundees Schlüchtern – Feilewerfer Rosdorf 13:15 (Dundees: Thorsten Paul 5, André Schneider 5, Thorsten Föller 3), Dundees Schlüchtern – Feilewerfer Rosdorf 8:20 (Dundees: Thorsten Paul 3, André Schneider 2, Thorsten Föller 2, Frank Orth). Tabelle: 1. Feilewerfer Rosdorf 26:16 (209:185), 2. Woodpeckers Fulda VII 22:17 (203:161), 3. Gleich Gehts Los Bad Orb 18:18 (167:169), 4. Wo ist der Ordner Hailer 15:18 (150:158), 5. Dart Dundees Schlüchtern 10:26 (139:197). A–Liga: Flying Bulls Romsthal – Wild Thing Jossa 21:7 (Flying Bulls: Stefan Schwan 8, René Hagenbach 5, Florian Noll 3, Frank Bergmann 5; Wild Thing Jossa: Gerhard Paris, Frank Schüssler 4, Matthias Kling 2), Robin Hood Lichenroth III – Fledermaus Alzenau 4:24, Robin Hood Lichenroth III – Firebirds Schlüchtern 16:12 (Firebirds: Gerhard Heinrici 5, Frank Maler 3, Andreas Baier 4), Dart Fighter Schlüchtern – Gurkenschäler Rosdorf 12:16, Gurkenschäler Rosdorf – Firebirds Schlüchtern 14:14, Fledermaus Alzenau – Woodpeckers Fulda III (Woodpeckers: Thorsten Gerhard 2, Gerhard Kremer 2), Woodpeckers Fulda III – Dart Fighter Schlüchtern 16:12. Tabelle: 1. Fledermaus Alzenau 33:0 (250:55), 2. Woodpeckers Fulda III 27:6 (188:120), 3. Flying Bulls Romsthal 19:14 (162:146), 4. Gurkenschäler Rosdorf 17:13 (132:148), 5. Dart Fighter Schlüchtern 13:20 (108:160), 6. Robin Hood Lichenroth III 11:19 (31:160), 7. Firebirds Schlüchtern 4:29 (109:194), 8. Wild Thing Jossa 1:32 (112). B–Liga, Gruppe 1: Auserwählten Hesseldorf – Las Vegas Karben 16:12, Glücksritter Altenstadt – Pampersbomber Florstadt 15:13, Glücksritter Altenstadt – Dragons Echzell 15:13. Tabelle: 1. Pampersbomber Florstadt 24:3 (168:84), 2. Glücksritter Altenstadt 24:6 (165:115), 3. Dragons Echzell 15:12 (144:108), 4. Powerdarter Gelnhausen 9:21 (92:188), 5. Las Vegas Karben 6:21 (112:140), 6. Die Auserwählten Hesseldorf 6:21 (103:149). B–Liga, Gruppe 2: Fledermaus Alzenau II – Brachttaler Treff Nix 15:13 (Brachttaler Treff Nix: Alex Krick 5, Heinz Eckart 3, Andreas Ploep, Wilfried Ploep 4), Robin Hood Lichenroth II – DC Steinau verl., Gauditruppe Hailer – Anyway Altenmittlau II 5:23. Tabelle: 1. Fledermaus Alzenau II 20:7 (155:97), 2. Brachttaler Treff Nix 18:12 (169:111), 3. Anyway Altenmittlau II 17:7 (143:81), 4. DC Steinau 16:8 (129:95), 5. Robin Hood Lichenroth V 16:11 (123:129), 6. Gauditruppe Hailer 3:27 (78:202), 7. Robin Hood Lichenroth II 0:24 (71:153). C–Liga, Gruppe 1: Imperium Schlüchtern – Dart Fighter Schlüchtern II 6:14 (Imperium: Andreas Pendzich, Mischa Dorn, Heike Kaulich 2; Dart Fighter: Horst Reichert 3, Uwe Rasch 3, Timo Heurich 6, Günther Korczinski 2), Dundees Schlüchtern – No Name Salmünster 9:11 (Dundees: Frank Ruppert 3, Martin Müller 3, Mareike Müller, Marina Müller 2; No Name: Sonja Senzel 2, Heike Spitzer, Dana Schum 4, Helge Hofmann 4), Nobodys Gundhelm – Hammer Team Schlüchtern 15:5 (Nobodys: Martin Lins 5, Manfred Wesemann, Markus Löffert 4, Michael Bernt 5; Hammer Team: Steffen Staubach 2, Ralf Kaulich, Volker Henschel 2), Burgratze Schwarzenfels – Pitt Bulls Sterbfritz 10:10 (Burgratze: Martin Link 2, Dominic Hölzer 6, René Däfner 2; Thorsten Lins 3, Ralf Steiner 4, Mario Sivori 3). Tabelle: 1. Burgratze Schwarzenfels 31:2 (164:56), 2. Pitt Bulls Sterbfritz 25:8 (133:87), 3. Dart Fighter Schlüchtern II 20:13 (122:98), 4. No Name Salmünster 16:17 (87:133), 5. Nobodys Gundhelm 15:18 (126:94), 6. Dundees Schlüchtern II 13:20 (112:108), 7. Imperium Schlüchtern 7:26 (73:147), 8. Hammer Team Schlüchtern 1:32 (63:157). C–Liga, Gruppe 2: Monkeys Schlüchtern – Dart Fighter Schlüchtern 1:19 (Monkeys: Melanie Hofmann; Dart Fighter: Bettina Hagenbach 3, Thomas Schwaiger 6, Dirk Auth 7, Gerold Thon 3), Casino Fighter Sterbfritz – Die Glorreichen Giesel 15:5 (Casino Fighter: Wolfgang Herzog 4, Maik Strini 2, Markus Thölken 4, Ralf Hartmann 3, Siggi Steiner 2; Die Glorreichen: Thorsten Thums 2, Mike Block 3), Black Hawks Schlüchtern II – Monkeys Schlüchtern 20:0 (kampflos). Tabelle: 1. Dart Fighter Schlüchtern 28:5 (155:65), 2. Casino Fighter Sterbfritz 25:8 (141:79), 3. Die Glorreichen Giesel 25:8 (138:82), 4. Die Schlümpfe Schlüchtern 17:16 (121:99), 5. Black Hawks Schlüchtern 15:15 (110:90), 6. Dart Devils Schlüchtern 8:25 (82:138), 7. Casino Fighter Sterbfritz II 7:23 (78:122), 8. Monkeys Schlüchtern 0:33 (35:185). C–Liga, Gruppe 3: Fallobst Rosdorf – Flying Bulls Romsthal IV verl., Dartarossa Gelnhausen – Steinborn Kings Langenselbold 16:4, Motodrom Lions Rinderbügen – Dragons Echzell III 11:9, B.Brunnen Gelnhausen – Zufallstreffer Bad Orb 20:0 (kampflos), Zufallstreffer Bad Orb – Motodrom Lions Rinderbügen verl. Tabelle: 1. Steinborn Kings Langenselbold 22:11 (121:99), 2. Zufallstreffer Bad Orb 18:15 (93:127), 3. Fallobst Rosdorf 17:13 (114:86), 4. Dragons Echzell III 15:18 (108:109), 5. Motodrom Lions Rinderbügen 16:17 (126:94), 6. Dartarossa Gelnhausen 16:17 (114:107), 7. Flying Bulls Romsthal IV 10:20 (84:116), 8. B. Brunnen Gelnhausen 12:21 (98:119). Fuldaer Liga Bezirksliga: Floreneck Fulda IV – Woodpeckers Fulda 14:6 (Floreneck: Jörg Heber 4, Christoph Henkel, Peter Trapp 4, Frank Prieß 3, Trapp/Prieß 2; Woodpeckers: Harald Kutz, Thorsten Gerhard 2, Ullrich Heil, Kutz/Gerhard, Siegl/Heil). Tabelle: 1. Floreneck Fulda IV 12:2 (98:42), 2. Highlander Fulda 11:3 (78:62), 3. Cafe Fighter Hünfeld 8:6 (72:68), 4. Woodpeckers Fulda 6:8 (64:76), 5. Ebersburg IV 4:10 (58:82), 6. Ebersburg 1:13 (50:90). B-Liga, Gruppe 1: Quelle Petersberg – Mighty Darters Fulda 11:9 (Quelle: Werner Heck 3, Thorsten Schäfer, Christopher Schmiedel 2, Bernd Hofacker 3, Heck/Schäfer, Schmiedel/Hofacker; Mighty Darters: Dino Hübner 2, Yasmin Klostermeier 3, David Rentsch 2, Krist/Hübner 2), Dart-Winners Fulda – Quelle Petersberg 9:11 (Dart-Winners: Claus Kluttig, Nina Schwender 2, Marko Lotz 2, Rosi Diestel 2, Lotz/Diestel 2; Quelle: Werner Heck 3, Thorsten Schäfer 3, Christopher Schmiedel, Dennis Heinle 2, Heck/Schäfer 2). Tabelle: 1. DC Crazy Gang Uttrichshausen 16:0 (114:46), 2. Goldener Anker Fulda 14:4 (112:68), 3. Mighty Darters Fulda 10:8 (89:91), 4. Scorpions Giesel 8:10 (87:93), 5. Quelle Petersberg 7.11 (81:99), 6. Blind Checkers Fulda 5:11 (72:88), 7. Dart-Winners Fulda 0:16 (45:115). B-Liga, Gruppe 2: Ebersburg V – Highlander Fulda II verl. auf 20.03., Highlander Fulda II – Muppets Fulda verl. C-Liga, Gruppe 2: Bajazzo Neuhof III – Scorpions Giesel II 10:10 (Bajazzo: Daniel Külper 3, Boris Wetter 2, Christian Müller 3, Müller/T. Wetter; Scorpions: Bettina Thums, Thorsten Thums 2, Roland Hölzer 3, Melanie Balzer 2, Thums/Thums 2), Dart Rabbits Rückers – Highlander Fulda V verl. Tabelle: 1. Erdinger Champs Fulda 15:3 (111:69), 2. Greenhorns Fulda 13:5 (108:72), 3. Scorpions Giesel II 10:6 (91:69), 4. Dart Rabbits Rückers 8:6 (73:67), 5. Bajazzo Neuhof III 8:10 (88:92), 6. Highlander Fulda V 4:10 (67:73), 7. Piesel Adlers Dirlos II 0:18 (42:138). C-Liga, Gruppe 3: Darttouristen Fulda III – Kinder Rückers verl. auf 11.02.
Osthessenliga Bezirksliga: Feilewerfer Rosdorf – Wo ist der Ordner Hailer verl. auf 15.02., Feilewerfer Rosdorf – Wo ist der Ordner Hailer verl. auf 15.02., Gleich Gehts Los Bad Orb – Dundees Schlüchtern verl. auf 14.02., Gleich gehts Los Bad Orb – Dundees Schlüchtern verl. auf 14.02., Dundees Schlüchtern – Feilewerfer Rosdorf 13:15, Dundees Schlüchtern – Feilewerfer Rosdorf 8:20. Tabelle: 1. Feilewerfer Rosdorf 26:16 (209:185), 2. Woodpeckers Fulda VII 22:17 (203:161), 3. Gleich Gehts Los Bad Orb 18:18 (167:169), 4. Wo ist der Ordner Hailer 15:18 (150:158), 5. Dart Dundees Schlüchtern 10:26 (139:197). A–Liga: Flying Bulls Romsthal – Wild Thing Jossa 21:7, Robin Hood Lichenroth III – Fledermaus Alzenau 4:24, Robin Hood Lichenroth III – Firebirds Schlüchtern 16:12, Dart Fighter Schlüchtern – Gurkenschäler Rosdorf 12:16, Gurkenschäler Rosdorf – Firebirds Schlüchtern 14:14, Fledermaus Alzenau – Woodpeckers Fulda III (Woodpeckers: Thorsten Gerhard 2, Gerhard Kremer 2), Woodpeckers Fulda III – Dart Fighter Schlüchtern 16:12. Tabelle: 1. Fledermaus Alzenau 33:0 (250:55), 2. Woodpeckers Fulda III 27:6 (188:120), 3. Flying Bulls Romsthal 19:14 (162:146), 4. Gurkenschäler Rosdorf 17:13 (132:148), 5. Dart Fighter Schlüchtern 13:20 (108:160), 6. Robin Hood Lichenroth III 11:19 (31:160), 7. Firebirds Schlüchtern 4:29 (109:194), 8. Wild Thing Jossa 1:32 (112). C–Liga, Gruppe 2: Monkeys Schlüchtern – Dart Fighter Schlüchtern 1:19, Casino Fighter Sterbfritz – Die Glorreichen Giesel 15:5 (Die Glorreichen: Thorsten Thums 2, Mike Block 3), Black Hawks Schlüchtern II – Monkeys Schlüchtern 20:0 (kampflos). Tabelle: 1. Dart Fighter Schlüchtern 28:5 (155:65), 2. Casino Fighter Sterbfritz 25:8 (141:79), 3. Die Glorreichen Giesel 25:8 (138:82), 4. Die Schlümpfe Schlüchtern 17:16 (121:99), 5. Black Hawks Schlüchtern 15:15 (110:90), 6. Devils Schlüchtern 8:25 (82:138), 7. Casino Fighter Sterbfritz II 7:23 (78:122), 8. Monkeys Schlüchtern 0:33 (35:185).


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 36544 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 12.02.2004, 22:05 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5508 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 1010815 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Welche zwei Wertungen der fünf Kampfrichter werden beim Skispringen gestrichen?

Die beiden Niedrigsten
Die beiden Höchsten
Die Höchste und die Niedrigste
Gar keine
  Das Aktuelle Zitat
Diego Maradona (über sein Handtor gegen England bei der WM '86)
Es war die Hand Gottes.
     
 
Impressum

© Freestyle24 1998-2016