Die Vereinssportseiten für Oberlahn-Gebiet [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Basketball
American Football
Tischtennis
Tennis
Darts
Schwimmen
Boxen
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Darts: (Freestyle24-Redaktion)
Dart-Ergebnisse aktuell am 10.02. - Hessische Steel-DL, Bärenliga, DSAB-Liga Mitte

Hessische Steel-Dart-Liga Landesliga: Bären Flörsheim – Cartoon Gießen 6:6, Rodgau Arrows Dudenhofen – Dartmoor Darmstadt 10:2, Pilum Securum Grünberg – DC Hanau 5:7, Nostradamus Frankfurt – Garage Goddelau 6:6, Logo Linsengericht – Irish Inn Wetzlar 11:1 (Logo: Michael Czakay, Andreas Schad, Peter Hochhäuser, Dieter Fey, Frank Bergmann, Thomas Ziegler, Steffen Flieher, Czakay/Fey, Schad/Dauth, Hochhäuser/Bergmann, Ziegler/Flieher), Rot-Weiß Walldorf – Krone Hattersheim 8:4. Tabelle: 1. DC Hanau 19:9 (98:70), 2. Bären Flörsheim 19:9 (97:71), 3. Logo Linsengericht 18:10 (105:63), 4. Rot-Weiß Walldorf 17:9 (91:65), 5. Cartoon Gießen 17:11 (90:78), 6. Rodgau Arrows Dudenhofen 17:11 (90:78), 7. Nostradamus Frankfurt 16:12 (87:81), 8. Garage Goddelau 14:14 (79:89), 9. Pilum Securum Grünberg 9:19 (70:98), 10. Irish Inn Wetzlar 8:18 (58:98), 11. Krone Hattersheim 7:21 (71:97), 12. Dartmoor Darmstadt 5:23 (60:108). Regionalliga: Marburg – Florstadt 8:4, Weschnitztal Rimbach – Bulldogs Maintal 5:7, Rhein-Main Neu-Isenburg – Bullkiller Worfelden 8:4, Fish & Chips Wetzlar – Hotzenplotz Lichenroth II 2:10 (Hotzenplotz: Claus Gerich, Herwig Höhn, Sebastian Feix, Andre Michel, Andreas Noß, Udo Hendrich, Gerich/Fuß, Deckenbach/Hendrich, Höhn/Noß, Michel/Feix), Oberursel – Neuenhain 2:10. Tabelle: 1. Neuenhain 21:3 (98:46), 2. Marburg 19:5 (100:44), 3. Hotzenplotz Lichenroth II 18:6 (87:57), 4. Rhein-Main Neu-Isenburg 18:6 (82:62), 5. Bulldogs Maintal 16:8 (90:54), 6. Weschnitztal Rimbach 11:13 (75:69), 7. Bullkiller Worfelden 6:18 (52:92), 8. Fish & Chips Wetzlar 5:19 (47:97), 9. Oberursel 4:20 (49:95), 10. Florstadt 2:22 (40:104). Bezirksliga: Bruchköbel II – Wirtheim 10:2 (Wirtheim: Helmut Till, Michael Wurtinger), Hotzenplotz Lichenroth – Blind Sharks Mühlheim 6:6 (Hotzenplotz: Pascal Michel, Tim Mulfinger, Nick Chmelar, Dirk Gutermuth, Michel/Henning, Mulfinger/Chmelar). Tabelle: 1. Bruchköbel II 21:5 (105:51), 2. Devil Fighters Karben 14:10 (74:70), 3. Wirtheim 12:14 (72:84), 4. Blind Sharks Mühlheim 10:14 (65:78), 5. Rodgau Arrows Dudenhofen II 10:14 (65:79), 6. Hotzenplotz Lichenroth 9:19 (74:94). Kreisliga: Bruchköbel III – Baldeagles Mühlheim 6:6, Bruchköbel IV – Lebfritz Sterbfritz 5:7 (Lebfritz: Alexander Enders 2, Stefan Knickel, Enders/Mogel, Knickel/Euler, Gerst/Knickel, Enders/Steiner), Wirtheim II – Logo Linsengericht II 5:7 (Wirtheim: Rüdiger Heller, Claudia Hundshammer 2, Hundshammer/Noll, Wurtinger/Kürzl; Logo: Thomas Benert, Rudolph Schnüre, Andre Millot 2, Walter Schlanke, Millot/Schlanke, Schnüre/Benert), Lebfritz Sterbfritz II – Bruchköbel V 6:6 (Lebfritz: Wolfgang Herzog, Ralph Steiner, Daniel Tölken, S. Steiner/R. Steiner, Lotz/R. Steiner, Herzog/R. Steiner), Flinstones Dietzenbach – Hotzenplotz Lichenroth III 7:5 (Hotzenplotz: Martin Lazarus 2, Claus Herchenröder, Hoffmann/Lazarus, Götz/Dietz), Tigers Erlensee – St. Patrick Groß-Auheim 6:6. Tabelle: 1. St. Patrick Groß-Auheim 21:7 (100:68), 2. Lebfritz Sterbfritz 20:8 (95:73), 3. Flinstones Dietzenbach 20:8 (95:73), 4. Bruchköbel IV19:9 (99:69), 5. Tigers Erlensee 19:9 (92:76), 6. Logo Linsengericht II 16:12 (88:80), 7. Bruchköbel III 14:14 (85:83), 8. Baldeagles Mühlheim 11:17 (79:89), 9. Lebfritz Sterbfritz II 8:20 (70:98), 10. Hotzenplotz Lichenroth III 7:21 (72:96), 11. Wirtheim II 7:21 (68:100), 12. Bruchköbel V 6:22 (65:103).
DSAB-Liga Mitte C-Liga, Gruppe 1: Tabaluga Büdingen – Nix passiert Bruchköbel 9:8 , Zufallstreffer Bad Orb – Warriors Krombach 9:7 (Uwe Neumeyer 2, Andreas Prokopp 2, Andrea Römkens 4, Frank Hiersemann), Zu dumm Krombach – Körbchen Hailer 14:2 (Körbchen: Carsten Weigelt, Michael Schreiber). Tabelle: 1. DC Brachttaler Treff Nix 35 (131:62), 2. DC Nix passiert Bruchköbel 23 (113:81), 3. DC Zufallstreffer Bad Orb 19 (94:99), 4. DC Tabaluga Büdingen 15 (89:106), 5. DC Zu dumm Krombach 14 (84:111), 6. DC Körbchenjäger Hailer 12 (83:111), 7. DC Dart Warriors 8 (85:109). C-Liga, Gruppe 2: No Name Salmünster – Freizeittreff Schlüchtern 16:0 (kampflos), Romsthaler Jungz – Kampfunkels Lohrhaupten 11:5 (Romsthaler Jungz: Rene Hagenbach 4, Sascha Killmer 3, Björn Spielmann 3, Andreas Jöckel; Kampfunkels: Yvonne Lüttich 2, Sven Deusinger 2, Stefan Rücker), Freizeittreff Schlüchtern II – Krone Darter Mernes 3:13 (Krone Darter: Thomas Schweiger 4, Markus Desch 2, Eveline Desch, Walter Paulovitsch 3, Kai Heimrich, Jürgen Muth 2). Tabelle: 1. DC No Name Salmünster 33 (140:52), 2. DC Romsthaler Jungz 24 (114:78), 3. DC Chaos Unkels Lohrhaupten 24 (104:88), 4. DC Freizeittreff Team Schlüchtern II 21 (112:64), 5. DC Krone Darters Mernes 15 (79:129), 6. DC Kampfunkels Lohrhaupten 6 (66:126), 7. DC Freizeittreff Team Schlüchtern II 3 (49:143). C-Liga, Gruppe 3: Newcomer Steinau – Löwen Schlüchtern II 12:4 (Newcomer: Bernd Edelbluth 2, H. P. Matz 2, Thomas Götz 4, Rene´ Margraf 4; Löwen II: Matthias Schwabe, Heiko Spittel, Tobias Paech 2), Unkelszicken Steinau – DC Bad Orb II 9:8 (Unkelszicken: Esther Lüttich, Conny Schneider 2, Inge Jakubiak 4, Gaby Dietrich; Bad Orb: Andre Heim, Ralph Prasch 3, Manfred Schreiber 2, Manfred Schreiber 2, Anette Heim 2), Darthexen Krombach – Calimeros Wächtersbach 4:12 (Calimeros: Heiko Spittel 2, Tobias Paech 4, Marco Hohs 3, Klaus Reifschneider 3). Tabelle: 1. DC Newcomer Steinau 27 (119:25), 2. DC Bad Orb II 22 (100:61), 3. DC Löwen Schlüchtern II (100:60), 4. DC Unkelszicken Lohrhaupten 11 (58:87), 5. DC Calimeros Wächtersbach 5 (48:97), 6. DC Darthexen Krombach 1 (25:120).
Bärenliga B-Liga, Gruppe 1: Was Guckst Du Büdingen – Kinder Rommelhausen 8:6, Men In Black Rommelhausen – Doping Langenselbold 8:6, Null Problemo Langenselbold – Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster verl. Tabelle: 1. Null Problemo Langenselbold 12:4 (66:46), 2. Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster 11:1 (66:18), 3. Was Guckst Du Büdingen 10:8 (62:64), 4. Men In Black Rommelhausen 9:9 (58:58), 5. Kinder Rommelhausen 4:12 (47:65), 6. Doping Langenselbold 2:14 (37:75). B-Liga, Gruppe 4: Brachttaler Treff Nix – Pimpack Ostheim 9:5 (Brachttaler: Ralph Eiring 2, Andreas Ploep 2, Wilfried Ploep, Alexander Krick 3, W. Ploep/Krick), Vilbeler Luftpumpen – Pampersbomber Lich 8:8, New Unkels Lohrhaupten – Null Problemo Langenselbold 9:5 (New Unkels: Walter Jakubiak 3, Peter Drehmann, Inge Jakubiak, Heiko Büdel 2, Conny Schneider, Jakubiak/Büdel). Tabelle: 1. New Unkels Lohrhaupten 15:3 (81:45), 2. Pim Pack Ostheim 15:3 (78:48), 3. Pampersbomber Lich 8:10 (60:66), 4. Brachttaler Treff Nix 7:11 (58:68), 5. Vilbeler Luftpumpen 5:13 (49:77), 6. Null Problemo Langenselbold 4:14 (52:74). C-Liga, Gruppe 1: Dragons Echzell V – DC Rommelhausen 6:10, Pim Pack Ostheim II – Königsblau Friedberg 12:4, Cafe Aufenau/Salmünster – Bullterrier Büdingen 7:9 (Cafe: Michael Lemmer 2, Rainer Unterkreuter, Stefan Sutter 2, Moritz Thomas 2). Tabelle: 1. DC Rommelhausen 15:3 (85:59), 2. Pim Pack Ostheim II 14:4 (88:56), 3. Königsblau Friedberg 8:10 (67:77), 4. Cafe Aufenau/Salmünster 7:9 (63:65), 5. Dragons Echzell V 7:11 (63:81), 6. Bullterrier Büdingen 1:15 (50:78). C-Liga, Gruppe 5: Dirty Devils Waldsiedlung – Chaos Team Rinderbügen 6:10, Anyway Altenmittlau II – Cafe Aufenau/Salmünster II 12:4 (Anyway: Carsten Hoffmann 3, Enrique Wobles 2, Rosy Huß 4, Söhnke Huß 3; Cafe Aufenau: Erick Dobawa 2, Alexandra Schultheiß, Marion Lemmer), Schmeißfliegen Rommelhausen – Heidi's Darter Erlensee 8:8. Tabelle: 1. Anyway Altenmittlau II 17:1 (100:44), 2. Heidi's Darter Erlensee 11:7 (72:72), 3. Schmeißfliegen Rommelhausen 10:8 (74:70), 4. Chaos Team Rinderbügen 5:11 (53:75), 5. Cafe Aufenau/Salmünster II 5:11 (52:76), 6. Dirty Devils Waldsiedlung 4:14 (65:79). C-Liga, Gruppe 8: Cobra Bönstadt – Las Vegas Karben II verl. auf 13.02., Los Logos Linsengericht – Rony's Family Langenselbold 6:10 (Los Logos: Michael Kluwe 3, Sascha Sell, Udo Baur, Sandra Weiß). Tabelle: 1. Rony's Family Langenselbold 12:2 (75:37), 2. Tollwut Echzell 7:7 (59:53), 3. Los Logos Linsengericht 7:7 (57:55), 4. Cobra Bönstadt 4:8 (33:63), 5. Las Vegas Karben II 4:10 (48:64). Sonderliga, Gruppe 1: Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster II – Killermücken Hammersbach II 8:8 (Die Auserwählten: Guido Weinhonig 4, Stefan Weinand 3, Roswitha Lein), Killermücken Ostheim – Quicky's Langendiebach IV 11.5, Quicky's Langendiebach III – Fledermaus Alzenau 16:0, Killermücken Hammersbach II – Killermücken Ostheim 10:6, Fledermaus Alzenau – Quicky's Langendiebach IV 16:0. Tabelle: 1. Fledermaus Alzenau 12:6 (79:65), 2. Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster II 11:7 (77:67), 3. Killermücken Hammersbach 11:7 (76:68), 4. Quicky's Langendiebach III 10:8 (84:60), 5. Killermücken Hammersbach II 8:10 (70:74), 6. Quicky's Langendiebach IV 2:16 (46:98). Sonderliga, Gruppe 2: Werner's Treff Langenselbold – Bad Company Nidderau 13:3, Babalou Gelnhausen – Ria's Dartclub Assenheim IV 12:4 (Babalou: Patrick Hentschke 3, Marco Stein 3, Patrick Borell 2, Michael Trauselt 3, Melanie Hartmann), Körbchen Hailer III – Schenkengammler Kilianstädten 13:3 (Körbchen: Stefan Kressebuch 4, Jörg Schmelzer 4, Manuela Hofacker 3, Alexander Gäde, Werner Günther). Tabelle: 1. Körbchen Hailer III 15:3 (96:48), 2. Werner's Treff Langenselbold 15:3 (68:76), 3. Babalou Gelnhausen 8:10 (68:76), 4. Schenkengammler Kilianstädten 8:10 (66:78), 5. Bad Company Nidderau 7:11 (60:84), 6. Ria's Dartclub Assenheim IV 1:17 (46:98).


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 36896 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 10.02.2004, 22:05 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5508 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 1004729 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Mit welchem Verein wurde Lothar Matthäus Italienischer Meister?
AC Mailand
Juventus Turin
SSC Neapel
Inter Mailand
  Das Aktuelle Zitat
Mehmet Scholl
(als werdender Vater:) Es ist mir völlig egal, was es wird. Hauptsache, er ist gesund.
     
 
Impressum

© Freestyle24 1998-2016