Die Vereinssportseiten für Oberlahn-Gebiet [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Basketball
American Football
Tischtennis
Tennis
Darts
Schwimmen
Boxen
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Darts: (Freestyle24-Redaktion)
Ergebnisse aktuell Fuldaer Liga., DSAB-Liga Nord, Nordessische Steel-Dart und Osthessenliga

Fuldaer Liga Bezirksliga: Floreneck Fulda IV – Woodpeckers Fulda verl. A-Liga: Red Bull Blankenau – Fraggle's Fulda 3:17 (Red Bull: Manuel Nowak, Enrico Scheibelhut, Schnell/Scheibelhut; Fraggle's: Marc Schultheis 4, Oliver Kullmann 4, Nicole Grosser 3, Irena Betz 3, Schultheis/Kullmann 2, Grosser/Betz), Bajazzo Neuhof – Woodpeckers Fulda III verl., Quelle Petersberg III – DC Knockout Rückers 11:9 (Quelle: Marcel Uecker, Markus Sauer 3, Marco Jakob 2, Michael Schmidt 2, Uecker/Jakob, Sauer/Schmidt 2; Knockout: Klaus Alland, Gerwin Müller 4, Sebastian Fierle 3, Müller/Fierle), DC Stubenhocker Fulda – Coolman Schletzenhausen 14:6 (Stubenhocker: Thorsten Krämer 2, Martin Schreiner 2, Thomas Roth 3, George Schmitt 4, Roth/Schmitt 2, Krämer/Schreiner; Coolman: Rainer Beyer 2, Christoph Münker 3, Beyer/Münker), Red Bull Blankenau – Woodpeckers Fulda III verl. auf 08.02. Tabelle: 1. DC Knockout Rückers 18:2 (136:64), 2. Coolman Schletzenhausen 12:8 (102:98), 3. Quelle Petersberg III 11:9 (97:103), 4. Fraggle's Fulda 9:11 (100:100), 5. DC Stubenhocker Fulda 9:11 (95:105), 6. Bajazzo Neuhof 8:10 (86:94), 7. Woodpeckers Fulda III 6:10 (72:88), 8. Red Bull Blankenau 3:15 (72:108). B-Liga, Gruppe 1: Scorpions Giesel – DC Crazy Gang Uttrichshausen 8:12 (Scorpions: Manfred Thums 3, Patrick Heldmann 3, Rainer Schwarz 2; Crazy Gang: Marko Balzer 4, Marcel Jäckel, Randy Hartmann 2, Erich Müller, Haase/Balzer, Jäckel/Hartmann 2, Müller/Balzer), Quelle Petersberg – Mighty Darters Fulda verl. auf 08.02., Goldener Anker Fulda – Dart-Winners Fulda 16:4 (Goldener Anker: Inge Engel 4, Karl-Heinz Schmidt 4, Michael Yilmaz 4, Steven Mey, Engel/Schmidt, Yilmaz/Mey; Dart-Winners: Nina Schneider, Klaus Kluttig, Renee Distel, Meyer/Distel), Dart-Winners Fulda – Quelle Petersberg verl. auf 04.02. Tabelle: 1. DC Crazy Gang Uttrichshausen 16:0 (114:46), 2. Goldener Anker Fulda 14:4 (112:68), 3. Mighty Darters Fulda 10:6 (80:80), 4. Scorpions Giesel 8:10 (87:93), 5. Blind Checkers Fulda 5:11 (72:88), 6. Quelle Petersberg 3:11 (59:81), 7. Dart-Winners Fulda 0:14 (36:104). B-Liga, Gruppe 2: Eckpfeifen Fulda – Bajazzo Neuhof II 14:6 (Eckpfeifen: Michael Okos 2, Zdavko Tisma 3, Jürgen Henkel 2, Carsten Hauke 4, Okos/Tisma, Henkel/Hauke 2; Bajazzo: Rainer Gerhard 3, Joachim Müller 2, Müller/Gärtner), Ebersburg V – Highlander Fulda II verl., Muppets Fulda – Jordanis Fighter Fulda 7:13 (Muppets: Daniel Heres 2, Frank Steiner, Thomas Möller 3, Modenbach/Heres; Jordanis Fighter: Thomas Goldbach 2, Bernhard Ruck 3, Marco Becker 3, Robert Ruck 2, Goldbach/B. Ruck, Becker/R. Ruck 2), Highlander Fulda II – Muppets Fulda verl. Tabelle: 1. Highlander Fulda II 10:4 (82:58), 2. Ebersburg V 10:4 (78:62), 3. Jordanis Fighter Fulda 10:6 (82:78), 4. Eckpfeifen Fulda 8:8 (84:76), 5. Muppets Fulda 7:9 (76:84), 6. Hell & Dunkel Wissels II 6:10 (75:85), 7. Bajazzo Neuhof II 3:13 (63:97). C-Liga, Gruppe 1: Nonsens Darters Fulda – Piesel Adlers Dirlos verl. auf 08.02., Jordanis Fighter Fulda II – PLO Fulda 13:7 (Jordanis Fighter: Conny Ruck 2, Marvin Becker 4, Belinda Kremer 2, Adolf Stock 2, Ruck/Becker 2, Kremer/Stock; PLO: Steffen Dubori 3, Enrico Liebig 3, Dubori/Liebig), Highlander Fulda III – Quelle Petersberg II 7:13 (Highlander: Hans-Walter Christen, Michael Reus, Joachim Kutz, Thomas Hochgreef 3, Kutz/Hochgreef; Quelle: Tanja Larbig 2, Christina Stadler 3, Heike Wenig 2, Rüdiger Böhm 2, Dennis Jakob, Larbig/Jakob, Stadler/Wenig, Stadler/Böhm). Tabelle: 1. Jordanis Fighter Fulda II 17:1 (109:71), 2. Chaosteam Fulda III 14:2 (114:56), 3. Piesel Adlers Dirlos 8:6 (72:68) , 4. Quelle Petersberg II 8:8 (82:78), 5. PLO Fulda 7:11 (96:84), 6. Highlander Fulda III 4:14 (66:94), 7. Nonsens Darters Fulda 0:16 (40:120). C-Liga, Gruppe 2: Piesel Adlers Dirlos II – Highlander Fulda V 6:14 (Piesel Adlers: Thorsten Brähler 3, Oliver Seitz, Johannes Hörster, Hörster/Brähler; Highlander: Tanja Becker 3, Tina Koch 4, Mann Holzheiser, Nada Kalb 3, Kalb/Holzheißer, Becker/Koch 2), Champs Fulda – Greenhorns Fulda 13:7, Bajazzo Neuhof III – Scorpions Giesel II verl. auf 07.02., Dart Rabbits Rückers – Highlander Fulda V verl. Tabelle: 1. Champs Fulda 15;3 (111:69), 2. Greenhorns Fulda 13:5 (108:72), 3. Scorpions Giesel II 9:5 (81:59), 4. Dart Rabbits Rückers 8:6 (73:67), 5. Bajazzo Neuhof III 7:9 (78:82), 6. Highlander Fulda V 4:10 (67:73), 7. Piesel Adlers Dirlos II 0:18 (42:138). C-Liga, Gruppe 3: Mighty Darters Fulda II – Red Bull Blankenau II 7:13 (Mighty Darters: Ronny Kahl 3, Roberto Patenge 2, Thorsten Stumpf, Patenge/Stumpf; Red Bull: Andre Blum 2, Arnold Kreß 2, Christoph Faust, Andreas Zitfeld 4, Simone Blum, Faus/Zitfeld, Kreß/Blum 2). Tabelle: 1. Highlander Fulda IV 11:3 (99:41), 2. PLO Fulda II 10:4 (83:57), 3. Darttouristen Dirlos III 7:5 (67:53), 4. Kinder Rückers 6:6 (53:67), 5. Red Bull Blankenau II 6:8 (73:67), 6. Mighty Darters Fulda II 0:14 (25:115).
Osthessenliga Bezirksliga: Dundee's Schlüchtern – Feilewerfer Rosdorf verl. auf 08.02., Dundee's Schlüchtern – Feilewerfer Rosdorf verl. auf 08.02., Gleich Geht's Los Bad Orb – Dundee's Schlüchtern verl., Gleich Geht's Los Bad Orb – Dundee's Schlüchtern verl., Feilewerfer Rosdorf – Gleich Geht's Los Bad Orb 18:10 (Gleich Geht's Los: Heinz Bruyer 5, Thorsten Roth 5), Feilewerfer Rosdorf – Gleich Geht's Los Bad Orb 19:9 (Gleich Geht's Los: Heinz Bruyer 5, Thorsten Roth 3, Stefan Winter), Feilewerfer Rosdorf – Wo ist der Ordner Hailer verl., Feilewerfer Rosdorf – Wo ist der Ordner Hailer verl. Tabelle: 1. Woodpeckers Fulda VII 22:17 (203:161), 2. Feilewerfer Rosdorf 20:16 (174:162), 3. Gleich Geht's Los Bad Orb 18:18 (167:169), 4. Wo ist der Ordner Hailer 15:18 (150:158), 5. Dart Dundee's Schlüchtern 10:20 (118:162). A-Liga, Gruppe 1: Robin Hood Lichenroth III – Firebirds Schlüchtern verl. auf 08.08., Wild Thing Jossa – Robin Hood Lichenroth III 12:16 (Wild Thing Jossa: Frank Schüssler 7, Matthias Kling 3, Marcel Anderka 2; Robin Hood: Andre Michel 5, Pascal Michel 5, Stefan Kraus 4, Markus Henning 2), Fledermaus Alzenau – Woodpeckers Fulda III verl., Firebirds Schlüchtern – Flying Bulls Romsthal 9:19 (Firebirds: Michael Raab 4, Gerhard Heinrici 3, Frank Mahler 2; Flying Bulls: Frank Bergmann 7, Stefan Schwan 4, Andreas Jöckel 5, Rene Hagenbach 3). Tabelle: 1. Fledermaus Alzenau 27:0 (202:50), 2. Woodpeckers Fulda III 24:3 (167:85), 3. Flying Bulls Romsthal 16:14 (141:139), 4. Gurkenschäler Rosdorf 13:11 (102:122), 5. Dart Fighter Schlüchtern 13:14 (124:128), 6. Robin Lichenroth III 8:16 (11:124), 7. Firebirds Schlüchtern 3:24 (83:169), 8. Wild Thing Jossa 1:29 (89:191). B-Liga, Gruppe 1: Die Auserwählten Hesseldorf – Las Vegas Karben verl., Powerdarter Gelnhausen – Die Auserwählten Hesseldorf 10:18 (Powerdarter: Holger Gudrian 2, Andreas Günther, Michael Kluwe 2, Robert Klaus 5; Die Auserwählten: Volker Lein 9, Peter Grüsemann 6, Guido Weinhonig 2, Stefan Weinand), Dragons Echzell – Powerdarter Gelnhausen 22:6 (Powerdarter: Andreas Günther 2, Michael Kluwe, Robert Kraus 3), Glücksritter Altenstadt – Dragons Echzell verl., Glücksritter Altenstadt – Pamperbomber Florstadt verl. Tabelle: 1. Pampersbomber Florstadt 24:0 (155:69), 2. Glücksritter Altenstadt 18:6 (135:89), 3. Dragons Echzell 15:9 (131:93), 4. Powerdarter Gelnhausen 9:21 (92:188), 5. Las Vegas Karben 6:18 (100:124), 6. Die Auserwählten Hesseldorf 3:21 (87:137). B-Liga, Gruppe 2: Brachttaler Treff Nix – Gauditruppe Hailer 18:10 (Brachttaler: Ralf Eiring 4, Alex Krick 6, Heinz Eckart 4, Wilfried Ploep 4; Gauditruppe: Ralf Kranzer 7, Sandra Matulis 2, Pamela Zeth), Anyway Altenmittlau II – Robin Hood Lichenroth II verl., Robin Hood Lichenroth V – Fledermaus Alzenau II 14:14 (Robin Hood: Eberhard Fuß 5, Wilfried Henning 5, Heike Henning 2, Friedhelm Uebel 2), Brachttaler Treff Nix – DC Steinau 10:18. Tabelle: 1. Brachttaler Treff Nix 18:9 (156:96), 2. Fledermaus Alzenau II 17:7 (140:84), 3. Robin Hood Lichenroth V 16:11 (123:129), 4. DC Steinau 16:8 (129:95), 5. Anyway Altenmittlau II 14:7 (120:76), 6. Gauditruppe Hailer 3:24 (73:179), 7. Robin Hood Lichenroth II 0:24 (71:153). B-Liga, Gruppe 3: Tutenzu Wallroth – Scorpions Giesel 6:22 (Tutenzu: Sascha Riedl 2, Holger Jahn 4; Scorpions: Markus Kaub 9, Patrick Heldmann 4, Manfred Thums 3, Christian Münker 4, Michael Hirsch 2), Dartrösser Schweben – Fundarter Schlüchtern 20:8 (Dartrösser: Gerwin Müller 5, Uwe Müller 7, Lothar Vogel 3, Jürgen Fey 4, Carlo Mahr; Fundarter: Sven Spengler 4, Michael Walla 2, Lisa Lenz 2), Casino Fighter Sterbfritz III – Dartrösser Schweben 12:16 (Casino Fighter: Alexander Enders 5, Sonja Neuendorf 3, Daniel Thölken 3, Heinz Neuendorf; Dartrösser: Carlo Mahr 3, Uwe Müller 5, Lothar Rüffer 5, Jürgen Fey 3), Casino Fighter Sterbfritz III – Woodpeckers Fulda VI 9:19 (Casino Fighter: Sonja Neuendorf 3, Daniel Thölken 2, Uwe Gerst 3, Hans-Kurt Frischkorn; Woodpeckers: Dörte Schiewe 4, Markus Sauer 3, Reinhold van Son 5, Michael Ritter 7). Tabelle: 1. Scorpions Giesel 22:5 (150:102), 2. Tutenzu Wallroth 16:11 (139:113), Woodpeckers Fulda VI 16:11 (139:113), 4. Casino Fighter Sterbfritz III 12:15 (131:121), 5. Dartrösser Schweben 10:17 (102:150), 6. Fundarter Schlüchtern 3:24 (85:157). C-Liga, Gruppe 1: Hammer Team Schlüchtern – Burgratze Schwarzenfels 2:18 (Hammer Team: Cornelia Voigt, Sandra Herzog; Burgratze: Martin Link 6, Rene Däfner 5, Dominic Hölzer 6, Gerald Müller), No Name Salmünster – Nobodys Gundhelm 11:9 (No Name: Dana Schum 4, Helge Hofmann 3, Sonja Senzel 4; Nobodys: Johannes Scheidemantel 6, Manfred Wesemann, Markus Löffert 2), Dart Fighter Schlüchtern II – Dundee's Schlüchtern II 10:10 (Dart Fighter: Günther Korczinski 6, Daniel Ochlich 4; Dunee's Schlüchtern: Frank Ruppert 2, Mareike Müller 2, Marina Müller 2, Martin Müller 4), Pitt Bulls Sterbfritz – Imperium Schlüchtern 12:8 (Pitt Bulls: Mario Sivori 3, Alexander Lauer 3, Thorsten Lins 3, Ralf Steiner 3; Imperium: Andreas Penzich 2, Herbert Ortis 3, Mischa Dorn 2, Marco Maierhof). Tabelle:, 1. Burgratze Schwarzenfels 30:0 (154:46), 2. Pitt Bulls Sterbfritz 24:6 (123:77), 3. Dart Fighter Schlüchtern II 17:13 (108:92), 4. Dundee's Schlüchtern II 13:17 (103:97), 5. No Name Salmünster 13:17 (76:124), 6. Nobodys Gundhelm 12:18 (111:89), 7. Imperium Schlüchtern 7:23 (67:133), 8. Hammer Team Schlüchtern 1:29 (58:142). C-Liga, Gruppe 2: Dart Devils Schlüchtern – Dart Fighter Schlüchtern 4:16 (Dart Fighter: Oliver Lipfert 2, Jan Krüger 2; Dart Fighter: Bettina Hagenbach 4, Thomas Schwaiger 6, Gerold Thon 6), Black Hawks Schlüchtern II – Monkeys Schlüchtern verl. auf 05.02., Die Glorreichen Giesel – Dart Devils Schlüchtern 10:10 (Die Glorreichen: Thorsten Thums 4, Alexandra Kaub 2, Alexandra Allacher 3, Roland Holzer; Dart Devils: Ilona Hempel, Oliver Lipfert 3, Jan Krüger 3, Matthias Müller 3), Die Schlümpfe Schlüchtern – Casino Fighter Sterbfritz II 10:10 (Die Schlümpfe: Bernhard Prang 5, Klaus-Dieter Meininger, Michael Klug 2, Melanie Bien 2; Casino Fighter: Attila Zapletan 4, Zlatko Zlatanov 5, Harre Herzog), Dart Fighter Schlüchtern – Casino Fighter Sterbfritz 11:9 (Dart Fighter: Thomas Schwaiger 4, Dirk Auth, Gerold Thon 6; Casino Fighter: Maik Strini 2, Markus Thölken, Ralf Hartmann 4, Siegfried Steiner 2). Tabelle: 1. Dart Fighter Schlüchtern 25:5 (136:64), 2. Die Glorreichen Giesel 25:5 (133:67), 3. Casino Fighter Sterbfritz 22:8 (126:74), 4. Die Schlümpfe Schlüchtern 14:16 (106:94), 5. Black Hawks Schlüchtern 12:15 (90:90), 6. Dart Devils Schlüchtern 8:22 (77:123), 7. Casino Fighter Sterbfritz II 7:23 (78:122), 8. Monkeys Schlüchtern 0:27 (34:146). C-Liga, Gruppe 3: Zufallstreffer Bad Orb – Motodrom Lions Rinderbügen verl., Steinborn Kings Langenselbold – Motodrom Lions Rinderbügen 10:10, Flying Bulls Romsthal IV – Dartarossa Gelnhausen 4:16 (Flying Bulls: Florian Fiedler 3, Thomas Klüber; Dartarossa: Dirk Jäger 2, Jens Trageser 3, Willi Fogle 4, Thomas Bemert 7), Dragons Echzell III – Brunnen Gelnhausen 14:3 (Brunnen: Stefan Sagante 2, Volker Röll), Zufallstreffer Bad Orb – Fallobst Rosdorf 1:19. Tabelle: 1. Steinborn Kings Langenselbold 22:8 (117:83), 2. Zufallstreffer Bad Orb 18:12 (93:107), 3. Fallobst Rosdorf 17:13 (114:86), 4. Dragons Echzell III 15:15 (99:98), 5. Motodrom Lions Rinderbügen 13:17 (115:85), 6. Dartarossa Gelnhausen 13:17 (97:103), 7. Flying Bulls Romsthal IV 10:20 (84:116), 8. Brunnen Gelnhausen 9:21 (78:119).
Nordhessische Steel-Dart-Liga C-Liga, Süd: Raßdorf II – Raßdorf 2:10, Aulaholix Oberaula II – Fähnlein Treysa 5:7 (Oberaula: Wilmar Mans, Anja König, Lydia Gans, Meike Hoffmann, Gans/Mans; Matthias Kämmer, Martin Peter 2, Ralf Martin, Peter/Martin 2, Kämmer/Helmbrecht), Rosettenracer Schwalmstadt – Lord of the Boards Schwalmstadt 9:3 (Rosettenracer: Robert Heymüller 4, Mario Büttner, Daniel Corell 2, Karsten Heinmöller 2; Lord of the Boards: Martin Schbratte 2, Steffen Braunsteiner 2, Timo Riehl 2), Dart Vader Homberg – MKSW Fulda 1:11 (Homberg: Michael Dabitz; Fulda: Gerhard Kremer, Marc Schultheiß 2, Christoph Henkel 2, Peter Trapp 2, Kremer/Schultheis 2, Trapp/Henkel 2). Tabelle: 1. MKSW Fulda 16:0 (86:11), 2. Dart Vader Homberg 11:5 (52:44), 3. Raßdorf 10:6 (56:40), 4. Rosettendarter Schwalmstadt 10:6 (55:41), 5. Fähnlein Treysa 9:7 (46:50), 6. Lords of the Boards Schwalmstadt 4:10 (28:46), 7. Raßdorf II 4:12 (34:62), 8. Aulaholix Oberaula 0:16 (35:61).
DSAB-Liga Abschlusstabellen, Regionalliga: 1. Nordhessen Team Alsfeld 28:2 (143:58), 2. Golden Arrows Kassel 26:4 (133:68), 3. Großalmerode II 12:18 (95:107), 4. Attacke Felsberg 9:21 (79:123), 5. Wurfchaoten Frielendorf 9:21 (75:127), 6. DPBC Bad Wildungen 6:24 (80:122). Bezirksoberliga: 1. Darttouristen Thalau 26:4 (123:78), 2. Ice Man Neustadt 25:5 (137:64), 3. Schähle Fittche Wernswig 20:10 (110:91), 4. Scheibenschänder Willingshausen 9:21 (80:120), 5. Dart Wichte Bad Hersfeld 7:23 (82:119), 6. U61 Witzenhausen 3:27 (71:131). Bezirksliga, Gruppe 1: 1. Schlappe 301 Wüstwillenroth 29:1 (134:67), 2. Ist Immer Gut Alsfeld 21:9 (109:91), 3. Cafe Fighters Hünfeld 17:13 (110:92), 4. Team 2000 Neuhof 17:13 (103:98), 5. Black Jack Darter Romrod 6:24 (74:126), 6. Left & Right Hünfeld 0:30 (72:128). Bezirksliga, Gruppe 2: 1. New Gallier Neustadt 24:6 (121:79), 2. Querschläger Kleinenglis 20:10 (112:89), 3. Klabautermann Obergrenzbach 19:11 (103:98), 4. Aumühle Gemünden III 15:15 (95:107), 5. Romröder Tigers 9:21 (90:110), 6. Klosterschänke Alsfeld 3:27 (81:119). A-Liga, Gruppe 1: 1. Flying Eagle Treysa 29:1 (122:59), 2. Null Problemo Wohratal 18:12 (93:87), 3. Speerwurf Treysa 16:14 (86:95), 4. Gleentaldarter Kirtorf 15:15 (93:89), 5. Aumühle Gemünden 8:22 (78:103), 6. Bull Eye Wasenberg II 4:26 (71:110). A-Liga, Gruppe 2: 1. DC Ebersburg 26:4 (118:63), 2. Kreuzgass Crainfeld 24:6 (117:65), 3. Schlappe 301 Wüstwillenroth III 15:15 (88:92), 4. Crazy Bull Romrod 13:17 (88:93), 5. Aumühle Gemünden IV 11:19 (68:113), 6. Rebellen Kirtorf 1:29 (64:117). A-Liga, Gruppe 3: 1. Bad Boy Homberg 21:9 (105:75), 2. Crash Angel´s Bad Hersfeld 21:9 (95:85), 3. Gut Is´ Neukirchen 20:10 (108:73), 4. Spitzendarter Frielendorf 12:18 (81:99), 5. Rocks Neukirchen 10:20 (78:103), 6. Seepirates Breitenbach 6:24 (74:106). A-Liga, Gruppe 4: 1. Big Daddy Bad Hersfeld II 21:9 (108:75), 2. Ghetto People Bad Hersfeld 18:12 (105:78), 3. Dart Knights Bebra 17:13 (96:86), 4. Dart Freaks Rotenburg 16:14 (86:95), 5. Star Trek Wabern 10:20 (76:106), 6. Blind Melones Remsfeld 8:22 (76:107). B-Liga, Gruppe 1: 1. Schlappe 301 Wüstwillenroth II 24:6 (114:68), 2. Darters Inn Kirtorf 24:6 (108:72), 3. Dart X Alsfeld 19:11 (106:78), 4. Quietsche Entchen 10:20 (81:100), 5. Schwalmperle Röllshausen 7:23 (67:114), 6. Treff 50 Herbstein 6:24 (68:112). B-Liga, Gruppe 2: 1. Pegasus Flyer Neukirchen 24:6 (106:76), 2. Kelch Darter Immichenhain 21:9 (111:71), 3. Kreuzgass Crainfeld II 18:12 (99:83), 4. Duck Darter Willingshausen 16:14 (96:85), 5. Löwen Romrod 11:19 (92:89), 6. Kreuzgass Crainfeld III 0:30 (40:140). B-Liga, Gruppe 3: 1. Kanthözer Bad Hersfeld 23:7 (105:76), 2. Green Latch Breitenbach 21:9 (102:80), 3. Knüll-Riders Knüllwald II 15:15 (89:95), 4. Die Hansens Seigertshausen 13:17 (90:93), 5. Warmduscher Breitenbach 12:18 (87:95), 6. Babbelnichtwerf Bad Hersfeld 6:24 (73:107). B-Liga, Gruppe 6: 1. Siciliana Live Haunetal 30:0 (131:49), 2. Easy Darter Bebra 18:12 (98:84), 3. Bull Buster Bad Hersfeld 14:16 (94:89), 4. Crazy Rotenburg 13:17 (81:100), 5. Echten Bebra 11:19 (71:110), 6. Dart Wichte BadHersfeld II 4:26 (69:112). C-Liga, Gruppe 1: 1. The Outsiders Alsfeld 20:4 (84:45), 2. Die Wilde 13 Alsfeld 12:12 (71:59), 3. Simpsons Romrod 12:12 (64:64), 4. Gummibären Neuhof 11:13 (64:66), 5. Kreuzgass Crainfeld IV 5:19 (40:89). C-Liga, Gruppe 2: 1. Dart Girls 94 Schrecksbach 24:6 (92:68), 2. Lemmings Breitenbach 21:9 (89:71), 3. Drachen Romrod 17:13 (87:75), 4. Dart Mäuse Kirtorf 16:14 (86:76), 5. Dart Angels Romrod 10:20 (67:94), 6. Wichhaus Darter Lauterbach 2:28 (62:99). C-Liga, Gruppe 4: 1. Silbersee Tigers Breitenbach 26:4 (107:54), 2. Tool Time Team Neukirchen 23:7 (89:72), 3. Siciliana Live Haunetal II 19:11 (90:71), 4. Rocks Neukirchen II 13:17 (75:86), 5. Black Birds Bad Hersfeld II 7:23 (66:95), 6. Seeadler Auletal Breitenbach 2:28 (56:105). C-Liga, Gruppe 5: 1. Dart Baker Hohenroda 23:7 (95:66), 2. Grand Darter Bebra 22:18 (90:71), 3. Black Earls´s Bad Hersfeld 20:10 (96:65), 4. Black Birds Bad Hersfeld 11:19 (75:86), 5. Easy Zicken Bebra 8:22 (66:96), 6. Lucky Fighters Bad Hersfeld 6:24 (61:99). C-Liga, Gruppe 6: 1. Gnadenlose Obergrenzbach II 23:7 (94:67), 2. Zufallstreffer Treysa 19:11 (91:72), 3. Stubenfighters Ziegenhain 18:12 (87:73), 4. Black & White Neustadt 18:12 (86:74), 5. Baba Looser Neustadt 9:21 (74:90), 6. Rocks Angels Neukirchen 3:27 (53:109).


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 32824 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 04.02.2004, 12:58 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5508 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 1010815 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Welche zwei Wertungen der fünf Kampfrichter werden beim Skispringen gestrichen?

Die beiden Niedrigsten
Die beiden Höchsten
Die Höchste und die Niedrigste
Gar keine
  Das Aktuelle Zitat
Klaus Täuber
Heute knall ich mir die Birne voll, bis mir das Bier zu den Ohren rausläuft!
     
 
Impressum

© Freestyle24 1998-2016