Die Vereinssportseiten für Oberlahn-Gebiet [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Basketball
American Football
Tischtennis
Tennis
Darts
Schwimmen
Boxen
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Darts: (Freestyle24-Redaktion)
Ergebnisse aktuell: Hessische Steel-Dart-Liga, DSAB-Liga Mitte und Bärenliga

Hessische Steel-Dart-Liga Landesliga: Pilum Securum Grünberg – Bären Flörsheim 4:8, Rot-Weiß Walldorf – Irish Inn Wetzlar verl. auf 18.03. Tabelle: 1. DC Hanau 17:9 (91:65), 2. Bären Flörsheim 16:8 (83:61), 3. Logo Hailer 16:10 (94:62), 4. Cartoon Gießen 16:10 (84:72), 5. Rot-Weiß Walldorf 15:9 (83:61), 6. Nostradamus Frankfurt 15:11 (81:75), 7. Rodgau Arrows Dudenhofen 15:11 (80:76), 8. Garage Goddelau 13:13 (73:83), 9. Pilum Securum Grünberg 9:15 (61:83), 10. Irish Inn Wetzlar 8:16 (57:87), 11. Krone Hattersheim 7:19 (67:89), 12. Dartmoor Darmstadt 5:21 (58:98). Regionalliga: Hotzenplotz Lichenroth II – Neuenhain 7:5 (Hotzenplotz: Andre Michel, Eberhard Fuß, Richard Koch, Andreas Noß, Michel/Hendrich, Fuß/Noß, Walther/Koch). Tabelle: 1. Neuenhain 19:3 (88:44), 2. Marburg 17:5 (92:40), 3. Rhein-Main Neu-Isenburg 16:6 (74:58), 4. Hotzenplotz Lichenroth II 16:6 (77:55), 5. Bulldogs Maintal 14:8 (83:49), 6. Weschnitztal Rimbach 11:11 (70:62), 7. Bullkiller Worfelden 6:16 (48:84), 8. Fish & Chips Wetzlar 5:17 (45:87), 9. Oberursel 4:18 (47:85), 10. Florstadt Bönstadt 2:20 (36:96). Bezirksliga, Gruppe 1: Devil Fighters Karben – Bruchköbel II 2:10, DV Wirtheim – Hotzenplotz Lichenroth 9:3 (Wirtheim: Gerhard Gleiß 2, Udo Storck, Matthias Nagel, Michael Wurtinger, Storck/Gleiß, Nagel/C. Hundshammer, R. Hundshammer/Wurtinger 2). Tabelle: 1. Bruchköbel II 19:5 (95:49), 2. Devil Fighters Karben 14:10 (74:70), 3. DV Wirtheim 12:12 (70:74), 4. Rodgau Arrows Dudenhofen II 10:14 (65:79), 5. Blind Sharks Lämmerspiel 9:13 (60:72), 6. Hotzenplotz Lichenroth 8:18 (68:88), 7. Morgensonne Bad Orb zurückgezogen. Kreisliga, Gruppe 1: Bruchköbel V – Flinstones Dietzenbach 4:8. Tabelle: 1. St. Patrick Großauheim 20:6 (94:62), 2. Bruchköbel IV 19:9 (98:70), 3. Lebfritz Sterbfritz 18:8 (88:68), 3. Flinstones Dietzenbach 18:8 (88:68), 5. Tigers Erlensee 18:8 (86:70) , 6. Logo Linsengericht II 14:12 (81:75), 7. Bruchköbel III 13:13 (79:77), 8. Baldeagles Mühlheim 10:16 (7:83), 9. Hotzenplotz Lichenroth III 7:19 (67:89), 10. Lebfritz Sterbfritz II 7:19 (64:92), 11. DV Wirtheim II 7:19 (63:93), 12. Bruchköbel V 5:19 (55:89).
DSAB-Liga Mitte B-Liga, Gruppe 1: Hot Arrows Hailer – Powerdarter Gelnhausen 4:14 (Hailer: Bernd Rückriegel, Steffen Plicher 3; Gelnhausen: Veronika Roch 2, Manuel Cropp 3, Michael Kluwe 3, Andreas Günther 4, Roch/Cropp, Kluwe/Günther). Tabelle: 1. DC Otto´s Löwen Schlüchtern 24 (102:42), 2. DC Sonderbar Ostheim 18 (94:49), 3. DC Woodpeckers Fulda 12 (78:66), 4. DC Powerdarter Gelnhausen 6 (46:98), 5. DC 98 Hot Arrrows Hailer 0 (39:105), 6. DC Inferno Assenheim II disqualifiziert. C-Liga, Gruppe 1: Warriors Krombach – Tabaluga Büdingen 8:9, Körbchenjäger Hailer – Zufallstreffer Bad Orb 10:6 (Hailer: Tobias Krämer 2, Pierre Bannert 3, Werner Müller 2, Carsten Weigelt 3; Bad Orb: Frank Hiersemann 2, Andrea Römkens 2, Reinhold Fischer 2), Brachttaler Treff Nix – Zu dumm Krombach 16:0 (kampflos). Tabelle: 1. DC Brachttaler Treff Nix 35 (131:62), 2. DC Nix Passiert Bruchköbel 22 (105:72), 3. DC Zufallstreffer Bad Orb 16 (85:92), 4. DC Tabaluga Büdingen 13 (80:101), 5. DC Körbchenjäger Hailer 12 (81:97), 6. DC Zu dumm Krombach 11 (70:107), 7. DC Dart Warriors Krombach 8 (78:100). C-Liga, Gruppe 2: Freizeittreff Schlüchtern – Romsthaler Jungz 10:6, Krone Darter Mernes – No Name Salmünster 5:11 (Mernes: Walter Pavlowitsch, Thomas Schweiger 3, Kai Heimrich; Salmünster: Jürgen Schubert 3, Rainer Seifert 4, Reinhard Lotzenius 3, Dana Schum), Chaos Unkels Lohrhaupten – Freizeittreff Schlüchtern II 0:16 (kampflos). Tabelle: 1. DC No Name Salmünster 30 (124:52), 2. DC Chaos Unkels Lohrhaupten 24 (104:88), 3. DC Freizeittreff Team Schlüchtern 21 (112:64), 4. DC Romsthaler Jungz 21 (103:73), 5. DC Krone Darters Mernes 12 (66:126), 6. DC Kampfunkels Lohrhaupten 6 (61:115), 7. DC Freizeittreff Team Schlüchtern II 3 (46:130). C-Liga, Gruppe 3: Newcomer Steinau – Löwen Schlüchtern II verl. auf 04.02., Unkelszicken Lohrhaupten – DC Bad Orb II verl. auf 03.02., Darthexen Krombach – Calimeros Wächtersbach verl. auf 04.02.
Bärenliga B-Liga, Gruppe 1: Null Problemo Langenselbold – Was Guckst Du Büdingen 3:11, Kinder Rommelhausen – Men In Black Rommelshausen 6:8, Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster – Doping Langenselbold 14:0 (Die Auserwählten: Peter Grüsemann 3, Andre Schneider 2, Thorsten Föller, Andreas Seibert 3, Volker Lein 3, Grüsemann/Seibert, Schneider/Lein). Tabelle: 1. Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster 15:1 (89:23), 2. Null Problemo Langenselbold 12:4 (66:46), 3. Was Guckst Du Büdingen 8:8 (54:58), 4. Men In Black Rommelshausen 7:9 (50:62), 5. Kinder Rommelhausen 4:12 (46:66), 6. Doping Langenselbold 2:14 (31:81). B-Liga, Gruppe 4: New Unkels Lohrhaupten – Brachttaler Treff Nix 8:6 (New Unkels: Peter Drehmann 2, Heiko Büdel 2, Ester Wittich 2, Inge Jakubiak, Drehmann/Büdel; Brachttaler: Andreas Ploep 2, Ralph Eiring 3, Ploep/Eiring), Pim Pack Ostheim – Vilbeler Luftpumpen 10:4, Null Problemo Langenselbold – Pampersbomber Lich 11:3. Tabelle: 1. Pim Pack Ostheim 15:1 (73:39), 2. New Unkels Lohrhaupten 13:3 (72:40), 3. Pampersbomber Lich 6:11 (52:60), 4. Brachttaler Treff Nix 5:11 (49:63), 5. Vilbeler Luftpumpen 5:11 (43:69), 6. Null Problemo Langenselbold 4:12 (47:65). C-Liga, Gruppe 1: Cafe Aufenau – Dragons Echzell V 10:6 (Cafe Aufenau: Stefan Suttler 3, Thomas Moritz, Rainer Unterkreuter 3, Michael Lemmer 3), DC Rommelhausen – Pim Pack Ostheim II 8:8, Bullterrier Büdingen – Königsblau Friedberg 7:9. Tabelle: 1. DC Rommelhausen 13:3 (75:53), 2. Pim Pack Ostheim II 12:4 (76:52), 3. Königsblau Friedberg 8:8 (63:65), 4. Cafe Aufenau 7:9 (63:65), 5. Dragons Echzell V 7:9 (57:71), 6. Bullterrier Büdingen 1:15 (50:78). C-Liga, Gruppe 5: Schmeissfliegen Rommelhausen – Dirty Devils Waldsiedlung 9:7, Chaos Team Rinderbügen – Anyway Altenmittlau II 2:14 (Anyway: Sönke Huß 4, Carsten Hofmann 3, Enrique Robbes 3, Rosi Huß 4), Heidi's Darter Erlensee – Cafe Aufenau II 10:6 (Cafe Aufenau: Sabrina Habenstein, Marion Lemmer 3, Alexandra Schultheis 2). Tabelle: 1. Anyway Altenmittlau II 15:1 (88:40), 2. Heidi's Darter Erlensee 10:6 (64:64), 3. Schmeissfliegen Rommelhausen 9:7 (66:62), 4. Cafe Aufenau II 7:9 (60:68), 5. Dirty Devils Waldsiedlung 4:12 (59:69), 6. Chaos Team Rinderbügen 3:13 (47:81). C-Liga, Gruppe 8: Tollwut Echzell – Cobra Bönstadt 12:4, Rony's Family Langenselbold – Las Vegas Karben II 7:9. Tabelle: 1. Rony's Family Langenselbold 10:3 (65:31), 2. Los Logos Linsengericht 7:5 (51:45), 3. Tollwut Echzell 7:7 (59:53), 4. Cobra Bönstadt 4:8 (33:63), 5. Las Vegas Karben II 4:10 (48:64). Sonderliga, Gruppe 1: Quickys Langendiebach III – Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster II 9:7 (Die Auserwählten: Peter Weinrich 2, Ute Huber 2, Daniela Steinkranz 2, Roswitha Lein), Killermücken Hammersbach II – Killermücken Ostheim verl., Fledermaus Alzenau – Quickys Langendiebach IV verl. Tabelle: 1. Fledermaus Alzenau 10:4 (63:49), 2. Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster II 10:6 (69:59), 3. Killermücken Hammersbach II 8:6 (58:54), 4. Quickys Langendiebach III 8:8 (68:60), 5. Killermücken Ostheim 6:8 (53:59), 6. Quickys Langendiebach IV 2:12 (41:71). Sonderliga, Gruppe 2: Körbchen Hailer III – Werners Treff Langenselbold 6:10 (Körbchen: Alexander Gäde, Werner Gümpel 3, Stefan Kressebuch, Jörg Schmelzer), Bad Company Nidderau – Babalou Gelnhausen 8:8 (Babalou: Patrick Hentschke 3, Michael Trauselt 2, Patrick Borell 2, Marco Stein), Schenkengammler Kilianstädten – Rias Dartclub Assenheim IV 10:6. Tabelle: 1. Werners Treff Langenselbold 13:3 (83:43), 2. Körbchen Hailer III 13:3 (83:45), 3. Schenkengammler Kilianstädten 7:7 (55:57), 4. Bad Company Nidderau 7:9 (57:71), 5. Babalou Gelnhausen 5:9 (48:64), 6. Rias Dartclub Assenheim IV 1:15 (42:86).


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 22695 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 04.02.2004, 12:57 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5508 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 1004729 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Auf welchem Sender werden am Montag Abend Spiele der zweiten Bundesliga live gezeigt?
Sat 1
Premiere World
DSF
Eurosport
  Das Aktuelle Zitat
Rolf Schafstall (vor seiner Entlassung als Trainer bei Dynamo Dresden:)
Dreck, wo du hinguckst. (...) In der Kabine steht keiner auf, hört keiner zu. Kein Anstand. Alles Ossis.
     
 
Impressum

© Freestyle24 1998-2016