Die Vereinssportseiten für Oberlahn-Gebiet [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Basketball
American Football
Tischtennis
Tennis
Darts
Schwimmen
Boxen
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Tischtennis: (TuS 05 Dehrn - Tischtennisabteilung)
Herren - 1. Kreisklasse, Gr. 3 - Saison 2003/04

Abschlusstabelle dieser Spielklasse:
1. TuS Ahausen 1, 41:03, 194:52, + 142,
2. TG Camberg 1, 41:03, 193:51, + 142;
3. TuS 05 Dehrn 3, 37:07, 183:77, + 106;
4. FC Dorndorf 2, 28:16, 156:134, +22;
5. SG Blessenbach 2, 23:21, 138:150, - 12;
6. TTC Hintermeilingen 2, 16:28, 124:158, - 34;
7. TTC Offheim 5, 16:28, 123:161, - 38;
8. TV Runkel 2, 15:29, 118:164, - 46;
9. VfR 07 Limburg 2, 13:31, 125:167, - 64;
10. TuS Barig-Selbenhausen 3, 13:31, 105:169, - 64;
11. TuS Weinbach 3, 13:31, 101:177, - 76;
12. RSV Dauborn, 08:37, 87:187, - 100.

Die besten Einzelspieler dieser Spielklasse:
1. Stephan Müller, TuS Ahausen 1, 31:02, + 91;
2. Lutz, Hirschhäuser, TV Runkel 2, 30:12, + 78;
3. Steffen Schimke, FC Dorndorf 2, 30:14, + 76;
4. Alexander Feick, TuS Ahausen 1, 27:09, + 72;
5. Thomas Rosa, TG Camberg 1, 27:11, + 70;
6. Norbert Dragesser, SG Blessenbach 2, 27:12, + 69;
7. Klaus Sehr, TuS 05 Dehrn 3, 26:12, + 66;
8. Mirko Schmidt, TG Camberg 1, 24:07, + 65;
9. Oliver König, TuS Ahausen 1, 26:02, + 55;
10. Eike Schupp, TG Camberg 1, 27:03, + 52;
10. Michael Kühn, FC Dorndorf 2, 24:14, + 52;
15. Thomas Kremer, TuS 05 Dehrn 3, 22:05, + 40;
15. Markus Krekel, TuS 05 Dehrn 3, 21:16, + 40.

Die besten Doppelpaarungen dieser Spielklasse:
1. A. Feick/J. Lawatsch, TuS Ahausen 1, 21:02, + 19;
2. E. Schupp/T. Schlicht, TG Camberg 1, 19:01, + 18;
3. Klaus Sehr/Markus Krekel, TuS 05 Dehrn 3, 20:02, + 18;
4. O. König/N. Lawatsch, TuS Ahausen 1, 18:02, + 16;
5. M. Schmidt/K. Brüstle, TG Camberg 1, 16:04, +12;
6. T. Rosa/S. Rosa, TG Camberg 1, 16:05, + 11;
7. S. Müller/T. Kleiber, TuS Ahausen 1, 11:03, + 08;
7. S. Schimke/H.-G. Hof, FC Dorndorf 2, 15:07, + 08;
9. K. Walter/H. Paul, SG Blessenblach 2, 11:04, + 07;
10. Peter Höfner/Alfred Kremer, TuS 05 Dehrn 3, 08:02, + 06 (nur Vorrunde).

Spiele der 3. Herrenmannschaft des TuS 05 Dehrn:
TTC Hintermeilingen 2 - TuS 05 Dehrn 3 = 3:9; Krekel, M./Sehr, Kl. (1x), Geis, W./Kremer, Th. (1x), Kämpfer, U. (1x), Sehr, Kl. (2x), Krekel, M. (1x), Geis, W. (1x), Kremer, Th. (1x), Stricker, A. (1x).
TuS 05 Dehrn 3 - TTC Offheim 5 = 9:0; Krekel, M./Sehr, Kl. (1x), Kämpfer, U./Stricker, A. (1x), Geis, W./Kremer, Th. (1x), Kämpfer, U. (1x), Sehr, Kl. (1x), Krekel, M. (1x), Geis, W. (1x), Kremer, Th. (1x), Stricker, A. (1x).
TG Camberg 1 - TuS 05 Dehrn 3 = 9:4; Krekel, M./Sehr, Kl. (1x), Kämpfer, U. (1x), Sehr, Kl. (1x), Kremer, Th. (1x).
TuS 05 Dehrn 3 - RSV Dauborn 1 = 9:0; Krekel, M./Sehr, Kl. (1x), Kämpfer, U./Stricker, A. (1x), Geis, W./Kremer, Th. (1x), Kämpfer, U. (1x), Sehr, Kl. (1x), Krekel, M. (1x), Geis, W. (1x), Kremer, Th. (1x), Stricker, A. (1x).
TuS Weinbach 3 - TuS 05 Dehrn 3 = 1:9; Krekel, M./Sehr, Kl. (1x), Kämpfer, U./Stricker, A. (1x), Geis, W./Kremer, Th. (1x), Kämpfer, U. (2x), Sehr, Kl. (1x), Geis, W. (1x), Kremer, Th. (1x), Stricker, A. (1x).
TuS 05 Dehrn 3 - TuS Barig-Selbenhausen 3 = 9:0; Krekel, M./Sehr, Kl. (1x), Geis, W./Kremer, Th. (1x), Gail, J./Stricker, A. (1x), Sehr, Kl. (1x), Krekel, M. (1x), Geis, W. (1x), Kremer, Th. (1x), Stricker, A. (1x), Gail, J. (1x).
FC SW Dorndorf 2 - TuS 05 Dehrn 3 = 3:9; Krekel, M./Sehr, Kl. (1x), Hinz, D./Kremer, A. (1x), Sehr, Kl. (1x), Krekel, M. (2x), Geis, W. (2x), Stricker, A. (1x), Kremer, A. (1x).
TuS 05 Dehrn 3 - TuS Ahausen 1 = 6:9; Krekel, M./Sehr, Kl. (1x), Kämpfer, U./Stricker, A. (1x), Geis, W./Kremer, Th. (1), Kämpfer, U. (1x), Kremer, Th. (1x).
SG Blessenbach 2 - TuS 05 Dehrn 3 = 5:9; Krekel, M./Sehr, Kl. (1x), Sehr, Kl. (2x), Geis, W. (1x), Kremer, Th. (2x), Stricker, A. (2x), Kremer, A. (1x).
VfR 07 Limburg 2 - TuS 05 Dehrn 3 = 3:9; Krekel, M./Sehr, Kl. (1x), Dillmann, S./Kämpfer, U. (1x), Kämpfer, U. (2x), Sehr, Kl. (2x), Krekel, M. (2x), Kremer, Th. (1x).
TuS 05 Dehrn 3 - TV Runkel 2 = Kämpfer, U./Stricker, A. (1x), Kremer, A./Kremer, Th. (1x), Kämpfer, U. (1x), Sehr, Kl. (1x), Krekel, M. (2x), Kremer, Th. (1x), Stricker, A. (1x), Kremer, A. (1x).

Spielergebnisse der übrigen Mannschaften dieser Spielklasse:
VfR 07 Limburg 2 - SG Blessenbach 2 = 7:9
TuS Weinbach 3 - FC SW Dorndorf 2 = 7:9
TuS Barig-Selbenhausen 3 - TV Runkel 2 = 9:5
RSV Dauborn 1 - TuS Ahausen 1 = 2:9
TG Camberg 1 - SG Blessenbach 2 = 9:0
TTC Offheim 5 - VfR 07 Limburg 2 = 8:8
TuS Ahausen 1 - TuS Weinbach 3 = 9:2
SG Blessenbach 2 - RSV Dauborn 1 = 8:8
FC SW Dorndorf 2 - TuS Barig-Selbenhausen 3 = 9:2
TV Runkel 2 - TTC Hintermeilingen 2 = 8:8
VfR 07 Limburg 2 - TG Camberg 1 = 0:9
TuS Weinbach 3 - SG Blessenbach 2 = 5:9
TuS Barig-Selbenhausen 3 - TuS Ahausen 1 = 2:9
RSV Dauborn 1 - VfR 07 Limburg 2 = 8:8
FC SW Dorndorf 2 - TV Runkel 2 = 8:8
TTC Offheim 5 - TTC Hintermeilingen 2 = 8:8
VfR 07 Limburg 2 - TuS Weinbach 3 = 9:2
TuS Ahausen 1 - FC SW Dorndorf 2 = 9:2
TTC Hintermeilingen 2 - TG Camberg 1 = 3:9
SG Blessenbach 2 - TuS Barig-Selbenhausen 3 = 9:3
TV Runkel 2 - TTC Offheim 5 = 9:6
TuS Barig-Selbenhausen 3 - VfR 07 Limburg 2 = 8:8
TuS Ahausen 1 - TV Runkel 2 = 9:1
FC SW Dorndorf 2 - SG Blessenbach 2 = 9:2
RSV Dauborn 1 - TTC Hintermellingen 2 = 4:9
TG Camberg 1 - TTC Offheim 5 = 9:0
TTC Hintermeiligen 2 - TuS Weinbach 3 = 8:8
SG Blessenbach 2 - TuS Ahausen 1 = 2:9
TV Runkel 2 - TG Camberg 1 = 0:9
VfR 07 Limburg 2 - FC SW Dorndorf 2 = 4:9
TTC Offheim 5 - RSV Dauborn 1 = 9:0
TuS Ahausen 1 - VfR 07 Limburg 1 = 9:2
TuS Weinbach 3 - TTC Offheim 5 = 9:5
TuS Barig-Selbenhausen 3 - TTC Hintermeilingen 2 = 4:9
RSV Dauborn 1 - TG Camberg 1 = 1:9
SG Blessenbach 3 - TV Runkel 2 = 9:1
TTC Hintermeilingen 2 - FC SW Dorndorf 2 = 5:9
TV Runkel 2 - RSV Dauborn 1 = 7:9
TG Camberg 1 - TuS Weinbach 3 = 9:2
TTC Offheim 5 - TuS Barig-Selbenhausen 3 = 9:0 (kampflos)
TuS Weinbach 3 - RSV Dauborn 1 = 9:6
TuS Barig-Selbenhausen 3 - TG Camberg 1 = 1:9
TuS Ahausen 1 - TTC Hintermeilingen 2 = 9:1
FC SW Dorndorf 2 - TTC Offheim 5 = 9:6
VfR 07 Limburg 2 - TV Runkel 2 = 1:9
TTC Hintermeilingen 2 - SG Blessenbach 2 = 9:4
RSV Dauborn 1 - TuS Barig-Selbenhausen 3 = 8:8
TV Runkel 2 - TuS Weinbach 3 = 9:4
TG Camberg 1 - FC SW Dorndorf 2 = 9:3
TTC Offheim 5 - TuS Ahausen 1 = 1:9
TuS Barig-Selbenhausen 3 -TuS Weinbach 3 = 7:9
TuS Ahausen 1 - TG Camberg 1 = 8:8
FC SW Dorndorf 2 - RSV Dauborn 1 = 9:4
SG Blessenbach 2 - TTC Offheim 5 = 9:6
VfR 07 Limburg 2 - TTC Hintermeilingen 2 = 9:3


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 2288 mal abgerufen!
Autor: makr
Artikel vom 07.04.2004, 21:57 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5508 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 784017 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Verwandte Artikel
- 18.05. (TuS 05 Dehrn - Tischtennisabteilung)
Schüler - B - Kreisklasse - Nord - Rückrunde der Saison 2003/04
- 06.05. (TuS 05 Dehrn - Tischtennisabteilung)
Schüler - A - Kreisliga - Saison 2003/04
- 06.05. (TuS 05 Dehrn - Tischtennisabteilung)
Herren - Bezirksliga West, Gruppe Nord 1 - Saison 2003/04
- 23.04. (TuS 05 Dehrn - Tischtennisabteilung)
Jugend - Kreisliga - Saison 2003/04
- 23.04. (TuS 05 Dehrn - Tischtennisabteilung)
Jugend - Kreisklasse - Mitte - Saison 2003/04
- 23.04. (TuS 05 Dehrn - Tischtennisabteilung)
Herren - 3. Kreisklasse, Gr. 3 - Saison 2003/04
- 23.04. (TuS 05 Dehrn - Tischtennisabteilung)
Herren - Kreisliga, Gruppe 3 - Saison 2003/04
- 11.04. (TuS 05 Dehrn - Tischtennisabteilung)
Schüler - A - Kreisklasse-Mitte - Saison 2003/04
  Gewinnspiel
Wie hoch sprang der Kubaner Javier Sotomayor bei seinem in 1993 aufgestellten und immer noch gültigen Weltrekord?

2,48 m
2,38 m
2,45 m
2,43 m
  Das Aktuelle Zitat
Franz Beckenbauer (über das WM-Finale 1990:)
Damals hat die halbe Nation hinter dem Fernseher gestanden.
     
 
Impressum

© Freestyle24 1998-2016