Die Vereinssportseiten für Oberlahn-Gebiet [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Basketball
American Football
Tischtennis
Tennis
Darts
Schwimmen
Boxen
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Golf: (Freestyle24-Redaktion)
Golf-Ergebnisse aktuell

Herren-Turnier des GC Hofgut Praforst in Hünfeld Vorgabenwirksames Zählspiel nach Stableford, Bruttowertung: 1. A. Wagner 34 Punkte, 2. M. Kloss, M. Thron (alle Praforst) beide 33, 4. R. Mihm (Hüttenhai) 31, 5. U. Roloff (Praforst) 29. Nettoklasse A: 1. A. Wagner 43 Punkte, 2. U. Roloff 42, 3. J. Gombert, M. Abel beide 39, 5. M. Kloss, M. Thron, A. Heinemann alle 38, 8. St. Dietrich 37, 9. V. Pampuch 36, 10. E. Schmelz (alle Praforst) 35. Nettoklasse B: 1. R. Mihm (Hüttenhai) 46 Punkte, 2. W. Will (Praforst) 43, 3. W. Beck (Hüttenhai) 41, 4. St. Bock, L. Mehler, E. Schwalbach, A. Konrad alle 38, 8. A. Rehberg, W. Vogt, P. Atzert, W. Scheelen (alle Praforst) alle 36. Nettoklasse C: 1. J. Richter 76 Punkte, 2. W. Henkel 45, 3. A. Mehler 40, 4. M. Jahn 39, 5. W. Burkhardt (alle Praforst) 37.
Damen-Turnier des GC Hofgut Praforst in Hünfeld Vorgabenwirksames Zählspiel nach Stableford, Nettoklasse A: 1. L. Koch 41 Punkte, 2. M. Bock 40, 3. T. Wittka (alle Praforst) 38, 4. B. Hickel (Hüttenhai), S. Bott-Greulich (Praforst) beide 35, 6. S. Busch (Rhön) 34, 7. I. Malkmus, S. Müller-Rossbach, L. Wessling alle 33, 10. C. Heim, C. Knittel, L. Sedelmayr (alle Praforst) alle 32. Nettoklasse B: 1. I. Keller-Timmert (Hüttenhai) 42 Punkte, 2. A. Frank-Deist 40, 3. I. Herget 38, 4. V. Mehler 36, 5. S. Bauer (alle Praforst), D. Henkel (Hüttenhai) beide 35.
Mittwoch Open des GC Schloss Sickendorf Vorgabenwirksames Zählspiel nach Stableford, Bruttowertung: 1. W. Meyreiss (Lich), Fr. Späth beide 26 Punkte, 3. M. Knoth 24, 4. K. Bodenstein, D. Henschke, H. Dubberke alle 23, 7. D. Hantke, Dr. St. Bongard beide 19, 9. K. Bick, H. Jodeit (alle Sickendorf) beide 17. Nettoklasse A: 1. Fr. Späth 39 Punkte, 2. H. Dubberke 37 (beide Sickendorf), 3. W. Meyreiss (Lich), M. Knoth beide 34, 5. K. Bodenstein (beide Sickendorf) 33. Nettoklasse B: 1. E. Tölle (Sickendorf) 46 Punkte, 2. D. Hoeth (Bad Orb) 37, 3. K. Dippy, Dr. St. Bongard, T. Stahl (alle Sickendorf) alle 36.
Damen gegen Herren des GC Rhön Fulda in Hofbieber Vorgabenwirksames Zählspiel nach Stableford, Damen-Bruttowertung: 1. R. Döring 19 Punkte, 2. M. Reith, I. Waider beide 17, 4. B. Feßler-Peckerun 15, 5. A. Noll (alle Rhön) 14. Herren-Bruttowertung: 1. D. Schminke 25 Punkte, 2. Fr. Reith 24, 3. P. Wald, W. Schneider beide 23, 5. R.-R. Peckerun (alle Rhön) 21. Damen-Nettoklasse A: 1. R. Döring 40 Punkte, 2. B. Feßler-Peckerun, M. Reith beide 34, 4. A. Noll 31, 5. I. Waider 30, 6. M. Göltner 29, 7. A. Grob 28, 8. I. Vogler 27, 9. C. Meister 23, 10. R. Kremer (alle Rhön) 19. Damen-Nettoklasse B: 1. M. Bohn 39 Punkte, 2. C. Michallek 36, 3. G. Polke 33, 4. A. Raab 32, 5. M. Dudyka (alle Rhön) 28. Damen-Nettoklasse C: 1. E. Metauge 37 Punkte, 2. Dr. R. Romeis, A. Wein, A. Nies alle 33, 5. H. Neidhart, H. Ruppel (alle Rhön) beide 32. Herren-Nettoklasse A: 1. P. Wald, D. Schminke beide 38 Punkte, 3. R.-R. Peckerun, G. Raab, R. Schabel alle 34, 6. Fr. Reith 33, 7. R. Polke, W. Döring beide 32, 9. Dr. W. Lomb 30, 10. W. Schneider (alle Rhön) 29. Herren-Nettoklasse B: 1. Dr. M. Knapp 39 Punkte, 2. B. Vogler 38, 3. St. Huber, C. Grigore beide 34, 5. K. Ruppel (alle Rhön) 33. Herren-Nettoklasse C: 1. W. Grimm 41 Punkte, 2. G. Michels 38, 3. D. Maubach 35, 4. J. Kremer 33, 5. H.-E. Wöllhardt, K. Böhr, B. Wilson (alle Rhön) alle 31.


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 10059 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 19.09.2003, 15:12 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5508 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 788558 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Welcher deutsche Zehnkämpfer und ehemaliger Weltrekordler wurde bei den Olympischen Spielen 1988 in Seoul wegen vier Fehlstarts in der ersten Disziplin, dem 100 m-Lauf, disqualifiziert?


Guido Kratschmer
Jürgen Hingsen
Stefan Schmid
Siegfried Wentz
  Das Aktuelle Zitat
Berti Vogts
(bei der Frauen-WM:) Man spielt hier ja praktisch Mann gegen Mann.
     
 
Impressum

© Freestyle24 1998-2016