Die Vereinssportseiten für Oberlahn-Gebiet [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Basketball
American Football
Tischtennis
Tennis
Darts
Schwimmen
Boxen
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Basketball: (Freestyle24-Redaktion)
Basketball am Wochenende

Regionalliga TuS Treis-Karden – Eintracht Frankfurt (So., 17.30 Uhr) TGS Ober-Ramstadt – VfB Gießen (So., 18.00 Uhr) ACT Kassel – TSV Grünberg (So., 18.00 Uhr, Emil-Junghenn-Halle) MTV Kronberg – Baskets Völklingen (So., 18.00 Uhr) ASC Mainz – TV Kirchheimbolanden (Sa., 19.30 Uhr)
Oberliga EOSC Offenbach – Eintracht Frankfurt II (Sa., 17.45 Uhr) VfR Limburg – MTV Kronberg II (Sa., 18.00 Uhr) TG Hanau – TV Babenhausen (Sa., 20.00 Uhr) BC Wiesbaden – TV Langen II (So., 16.00 Uhr) FT Fulda – SKG Roßdorf (So., 17.00 Uhr)
Damen-Regionalliga TV Saarlouis II – SV Dreieichenhain So., 16.00 Uhr) BBC Horchheim – TV Hofheim II (So., 18.00 Uhr) Baskets Völklingen – Homburger TG (Sa., 18.00 Uhr) SG Speyer/Schifferstadt – ACT Kassel (Sa., 16.00 Uhr) TSV Grünberg – DJK Trier (So., 16.00 Uhr)
Damen-Oberliga SG Aschaffenburg – Eintracht Frankfurt (Sa., 18.00 Uhr) TSV Vellmar – MTV Kronberg (Sa., 18.00 Uhr, Großsporthalle) TG Hochheim – SKG Roßdorf (So., 16.00 Uhr) BC Gelnhausen – TSV Krofdorf-Gleiberg (So., 16.00 Uhr)

Jugend-Oberliga Männliche U 18 VfB Gießen – Eintracht Frankfurt (Sa., 18.00 Uhr) TV Langen – BC Wiesbaden (Sa., 16.00 Uhr) TGS Ober-Ramstadt – TV Lich (Sa., 14.00 Uhr) MTV Gießen – ACT Kassel (So., 14.00 Uhr)
Männliche U 16 TV Langen – FTG Frankfurt (Sa., 14.00 Uhr) MTV Gießen – SG Weiterstadt (Sa., 16.00 Uhr) VfB Gießen – Eintracht Frankfurt (Sa., 16.00 Uhr) TGS Ober-Ramstadt – TV Dieburg (So., 13.00 Uhr)
Weibliche U 18 TSV Grünberg – TV Langen (Sa., 16.00 Uhr) Homburger TG – TV Hofheim (So., 12.00 Uhr)
Weibliche U 16 TSG Erlensee – TV Hofheim (Sa., 16.00 Uhr) TSV Grünberg – TV Langen (Sa., 18.00 Uhr) EOSC Offenbach – BC Marburg (So., 10.00 Uhr) TSG Gießen-Wieseck – Eintracht Frankfurt (So., 16.00 Uhr)


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 13127 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 12.09.2003, 12:39 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5506 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 1537710 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Welches Trikot streift sich der führende Fahrer bei der Tour de France nach dem Erreichen des Etappenziels über?
Das gelbe Trikot
Das gepunktete Trikot
Das grüne Trikot
Das rote Trikot
  Das Aktuelle Zitat
Andreas Brehme
Haste Scheiße am Fuß, haste Scheiße am Fuß.
     
 
Impressum | Datenschutz

© Freestyle24 1998-2018