Die Vereinssportseiten für Oberlahn-Gebiet [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Basketball
American Football
Tischtennis
Tennis
Darts
Schwimmen
Boxen
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Golf: (Freestyle24-Redaktion)
Die neuesten Golf-Ergebnisse

Preis der Präsidenten des GC Hofgut Praforst in Hünfeld Vorgabenwirksames Zählspiel nach Stableford, Damen-Bruttowertung: 1. H. Olbricht 24 Punkte, 2. L. Sedelmayr 18, 3. L. Koch, K. Hessberger beide 17, 5. M. Bock 16, 6. L. Wessling (alle Praforst) 14, 7. B. Hickel 12, 8. U. Heil (beide Hüttenhai) 11, 9. R. Roloff 10, 10. S. Bott-Greulich (beide Praforst) 9. Herren-Bruttowertung: 1. A. Kornhaas (Dresden) 29 Punkte, 2. S. Hessberger, E. Hessberger beide 28, 4. A. Wagner (alle Praforst), A. Henning (Gutenberg), H.-J. Wittka alle 26, 7. M. Koch 25, 8. A. Heinemann, W. Scheelen (alle Praforst), M. Heil (Hüttenhai) alle 23. Nettoklasse A: 1. S. Hessberger (Praforst), A. Kornhaas (Dresden), H.-J. Wittka alle 40 Punkte, 4. E. Hessberger, H. Olbricht beide 38, 6. M. Koch 37, 7. A. Heinemann (alle Praforst), M. Heil (Hüttenhai), E. Krüger, M. Herr (beide Praforst) alle 36. Nettoklasse B: 1. W. Scheelen 42 Punkte, 2. L. Sedelmayr 40, 3. K. Hessberger, M. Bock, St. Bock alle 39, 6. A. Rehberg, W. Will (alle Praforst) beide 37, 8. M. Sengerling (Rhön), B. Hickel beide 36, 10. W. Hauck (beide Hüttenhai) 34. Nettoklasse C: 1. H. Eidam 49 Punkte, 2. P. Keinhörster (Beide Praforst) 47, 3. D. Keienburg 46, 4. M. Schober (beide Hüttenhai) 45, 5. R. Roloff (Praforst), P. Sekanina (Hüttenhai) beide 43. Nettoklasse D: 1. M. Monden 55 Punkte, 2. C. Monden (beide Praforst) 48, 3. N. Schober 46, 4. D. Zier (beide Hüttenhai), E. Gerk (Praforst) beide 45.
South Africa Trophy des GC Rhön Fulda in Hofbieber Vorgabenwirksames Zählspiel nach Stableford, Bruttowertung: 1. W. Herber (Praforst) 25 Punkte, 2. Dr. G. Schmitt (Rhön) 22, 3. J. Kaiser (Lich), C. Große beide 19, 5. R. Polke, P. Wald beide 18, 7. R. Neuland, W. Noll beide 17, 9. A. Noll (alle Rhön) 16, 10. Dr. U. Börngen-Schmidt (Sickendorf), W. Renner (Hanau) beide 13. Nettowertung: 1. K. Schaumburg (Hüttenhai) 46 Punkte, 2. A. Heider (Wiesensee) 43, 3. Dr. G. Schmitt 42, 4. K. Gutermuth 40, 5. D. Görde 39, 6. C. Große 36, 7. A. Noll (alle Rhön) 35, 8. W. Herber (Praforst), S. Krah (Lich) beide 34, 10. R. Polke (Rhön), C. Hillebrand (Sickendorf) beide 33.
Nick-50-Samstagsknopf des GC Rhön Fulda in Hofbieber Vorgabenwirksames Zählspiel nach Stableford, Nettoklasse A: 1. K.-F. Schmidt 40 Punkte, 2. R. Döring 36, 3. I. Schmidt, R. Metauge, C. Grigore, C. Schneider alle 33, 7. W. Noll, H. Fiedler beide 32, 9. A. Noll, P. Enders sen., W. Döring (alle Rhön) alle 31. Nettoklasse B: 1. C. Schneider 38 Punkte, 2. B. Bug (beide Rhön), E. Henrich (Praforst), A. Wierdemann alle 35, 5. R. Rühlicke (beide Rhön) 34. Nettowertung Jugend/Junioren: 1. T. Henrich 39 Punkte, 2. J.-P. Stroscher 36, 3. D. Cardew 35, 4. F. Wagner, T. Müglich, C. Cardew (alle Rhön) beide 30.
Senioren Open des GC Schloss Sickendorf Vorgabenwirksames Zählspiel nach Stableford, Bruttowertung: 1. E. Hügl 25 Punkte, 2. D. Papenheim, Dr. H.-D. Weber beide 22, 4. G. Hartmann 16, 5. H. Kisters 15, 6. C. Mahnkopp 14, 7. H. Müller (alle Sickendorf) 11, 8. W. Wagner 10, 9. D. Hoeth (beide Bad Orb) 9, 10. W. Beissel (Sickendorf) 8. Nettowertung: 1. H. Müller (Sickendorf) 40 Punkte, 2. W. Wagner (Bad Orb) 39, 3. U. Beissel 36, 4. G. Hartmann, W. Beissel, E. Hügl (alle Sickendorf) alle 35, 7. D. Hoeth (Bad Orb) 34, 8. D. Papenheim 33, 9. Dr. H.-D. Weber 32, 10. H. Kisters (alle Sickendorf) 31.
Seniorengolf des GC Rhön Fulda in Hofbieber Vorgabenwirksames Zählspiel nach Stableford, Damen-Bruttowertung: 1. A. Noll 20 Punkte, 2. A. Grob 17, 3. A. Raab 16, 4. I. v. Scheffer 15, 5. I. Martin (alle Rhön) 13. Herren-Bruttowertung: 1. Dr. W. Lomb 19 Punkte, 2. H. Mangold, E. Langer, B. Wilson alle 18, 5. K.-F. Schmidt (alle Rhön) 16. Damen-Nettowertung: 1. I. Schmidt 41 Punkte, 2. A. Noll 40, 3. R. Michels 37, 4. A. Grob 36, 5. E. Zahner, I. Martin, I. v. Scheffer alle 35, 8. A. Raab 34, 9. E. Metauge 33, 10. A. Knoll, A. Mashoff, G. Mittag, C. Harkins, A. Wein (alle Rhön) alle 32. Herren-Nettowertung: 1. K.-F. Schmidt, B. Wilson beide 39 Punkte, 3. J. Kremer 37, 4. W. Wehner 35, 5. H. Mangold, E. Langer beide 34, 7. E. Hahner 33, 8. E. Müller 30, 9. H. Lörcher 30, 10. J. Harkins, F. Detig (alle Rhön) beide 29.


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 7901 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 22.07.2003, 08:51 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5508 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 788558 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Wo findet der letzte Wettbewerb der Vierschanzentournee statt?


In Bischofshofen
In Garmisch Partenkirchen
In Oberstdorf
In Innsbruck
  Das Aktuelle Zitat
Olaf Thon
Wir spielen hinten Mann gegen Mann und ich spiel gegen den Mann.
     
 
Impressum

© Freestyle24 1998-2016